29
Пт, март

Исследование CII выявляет неуверенность при возвращении к работе в офисе

CII londonПочти половина из 212 сотрудников Chartered Insurance Institute, опрошенных в июле, заявили, что, по их мнению, их рабочее место не защищено от COVID-19.


Почти каждый третий сказал, что чувствует себя частично защищенным от заражения коронавирусом, в то время как 15% (70 профессионалов) заявили, что не чувствуют себя в безопасности в нынешних условиях.

Примерно каждый десятый из опрошенных заявили, что не знают, чувствуют ли они себя в безопасности или продолжение работы в офисе этим летом связано для них с риском.

Управляющий директор CII по взаимодействию Кейт Ричардс сказал: «Страховая профессия быстро и эффективно отреагировала на изоляцию, чтобы обеспечить доступность основных услуг и поддержки для клиентов, но процесс восстановления начался в условиях неопределенности, и поэтому важно, чтобы сотрудники были уверены, что риски заражения были минимизированы таким образом, чтобы они могли выполнять свою работу с максимальной безопасностью.

Также он сказал: «Перед повторным открытием офисов должна быть проведена оценка риска COVID-19 в соответствии с руководящими указаниями по охране здоровья и безопасности, и необходимо будет принять меры для управления риском передачи вируса. Для того, чтобы люди могли решить, чувствуют ли они себя в безопасности, жизненно важно, чтобы результаты этой оценки риска доводились до сведения сотрудников.

«Я бы призвал всех, кто обеспокоен своей безопасностью, ознакомиться с правительственными рекомендациями по COVID-19 и обсудить со своим работодателем и коллегами, что еще, по их мнению, можно сделать, чтобы они чувствовали себя на работе в максимальной безопасности», - сказал Ричардс.

Он добавил: «Многие представители профессии доказали, что в эти трудные времена они могут работать так же эффективно из дома, как и в офисе, но для тех, у кого есть задачи, которые необходимо выполнять в офисе, риск заражения коронавирусом можно снизить, если они будут ездить на работу в более спокойное время дня, сократят личные контакты с другими людьми и всегда будут поддерживать социальное дистанцирование».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz