26
Пт, апр

Великобритания: защита дохода более востребована, чем страхование здоровья

40219256 insuranceПочти четверть рабочих в Великобритании хотели бы, чтобы их работодатель предоставил страховку защиты дохода (IP) после COVID-19.

Медицинское страхование, которое исторически считалось наиболее желанной выгодой для сотрудников, стало менее предпочтительным чем страхование IP, поскольку сотрудники борются с экономическими последствиями COVID-19.

Недавнее исследование, проведенное Hooray Health & Protection, показало, что 25% сотрудников хотели бы получить IP в качестве преимущества - по сравнению с 6%, которые в настоящее время получают его.

За ними следует медицинское страхование: 22% опрошенных определили его как поддержку, которую они больше всего хотели бы видеть со стороны своего работодателя, в то время как в настоящее время его получают только 11%.

Исследование также показало, что почти половина (47%) работодателей не предлагают никаких льгот работникам. Половина (50%) респондентов заявили, что собираются искать новую работу.

Почти четверть (24%) участвующих в опросе сотрудников заявили, что они с некоторой долей вероятности будут искать новую работу, 13% заявили, что поиск новой работы весьма вероятен, и 12% были настроены «довольно положительно», когда они сказали, что они с большой вероятностью будут искать новую вакансию после COVID-19.

Основатель компании Hooray Health & Protection Чарли Казинс сказал: «Кризис COVID-19 имел разрушительные последствия для рынка труда, и истинные масштабы последствий еще предстоит раскрыть.

«Наибольшее влияние оказал человеческий фактор: люди опасаются за свои средства к существованию. Поскольку компании работают над тем, чтобы найти свое место в этой новой норме, в которой мы находимся, их сотрудники должны быть в центре их подхода, если они хотят выжить».

В исследовании приняли участие 1150 сотрудников малых и средних предприятий, оно проводилось в июле 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz