29
Пт, март

Гонконг: глобальная страховая компания представляет «виртуальные личные» агентские продажи

Поскольку спрос на бесконтактные страховые продажи растет в условиях пандемии, Manulife Hong Kong планирует запустить с 15 июня «виртуальную личную» агентскую платформу продаж для всех индивидуальных страховых продуктов, за исключением схем гарантий, связанных с инвестициями.

Страховщик является одной из компаний, которой разрешено введение такой платформы в Гонконге.

Платформа представляет собой новое решение InsurTech, одобренное Страховым органом (IA) через его «Песочницу Insurtech», которая предоставляет испытательный полигон для применения новых технологий уполномоченным страховщиком в своих бизнес-операциях.

Платформа была разработана после объявления IA временных мер содействия в ответ на пандемию COVID-19, которая позволяет клиентам приобретать определенные страховые продукты, не проводя личную встречу со страховым агентом.

Платформа позволяет как новым, так и существующим клиентам виртуально встречаться с агентами Manulife посредством безопасной видеоконференции и приобретать широкий спектр индивидуальных страховых продуктов.

Процесс продажи не требует никаких физических встреч или подписей, так как электронные подписи и обмен документами будут проводиться с использованием технологичного инструмента.

Для защиты интересов всех вовлеченных сторон платформа также позволит вести запись в реальном времени для ведения учета с согласия клиентов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz