19
Пт, апр

Страховые брокеры говорят, что индустрия плохо отреагировала на пандемию

Система отслеживания бизнеса страховых брокеров (PPT), ориентированная на COVID-19 в виде барометра уверенности в отрасли, показывает: «Две трети опрошенных британских брокеров считают, что страховая профессия не отреагировала достаточно хорошо, чтобы обеспечить потребителей и предприятия достаточным покрытием для навигации в кризис пандемии».

Независимым исследовательским агентством FWD Research было проведено исследование и по итогам были объявлены результаты первой волны исследования в начале июня 2020 года.

Старший научный директор FWD Research Саймон Стэплхерст сказал: «Когда дело доходит до долгосрочной перспективы, существует ряд постоянных опасений по поводу успеха некоторых из их групп клиентов, в частности, в некоторых микро- и малых МСП и их собственных рабочих местах, причем четверть брокеров, не уверенных в безопасности их работы. Тем не менее, опрос показал, что только 1% брокеров были вынуждены увольняться, а треть брокерских компаний уволили сотрудников по своей инициативе».

Опрос показал, что коммерческие брокеры все больше верят в будущее своих компаний по мере развития пандемии.

Стэплхерст сказал: «Деловая уверенность в долгосрочной перспективе больше ориентирована на выживание бизнеса, чем на что-либо еще, особенно в связи с тем, что брокеры прогнозируют, что в этом году они могут потерять почти четверть своего нового бизнеса по прямым подписанным премиям».

Кроме того, брокеры выразили обеспокоенность по поводу реакции отрасли и оказываемой поддержки.

Почти две трети брокеров считают, что страховая отрасль не отреагировала должным образом, чтобы обеспечить охват клиентов. Почти все брокеры согласны с тем, что все формулировки страхования должны быть пересмотрены в результате пандемии COVID-19.

Почти все брокеры считают, что защита от прерывания бизнеса важна для их портфеля. Это становится все более критичным для крупных брокерских компаний.

Большинство брокеров считают, что формулировки в отношении незанятых помещений требуют срочного пересмотра. Значительно больше брокеров обеспокоены формулировками полисов Ллойда и страховщиков лондонского рынка, чем других рынков.

Опрос был основан на 150 телефонных интервью, проведенных FWD в течение мая и начала июня.

Вторая волна исследования барометра страховых брокеров PPT будет изучать отраслевые проблемы, связанные с изменениями и проблемами бизнеса, и будет проведена в июне и июле.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz