29
Пт, март

AXA Asia выпускает руководящие принципы по психическому здоровью для сотрудников

coronavirus 14Французская страховая компания AXA в партнерстве с Центром глобального психического здоровья выпустила два руководства по восстановлению после COVID-19 для решения проблемы психического здоровья сотрудников на рабочем месте.

Когда люди начинают возвращаться на свои рабочие места после того, как в некоторых странах были сняты блокировки, важно признать, что, привычная обстановка резко изменилась. И, как и в случае любого другого важного перехода, крайне важно активно учитывать физическое и психическое благополучие каждого человека в изменившейся рабочей обстановке с социальным дистанцированием и многим другим, что может нанести психологический урон людям.

Главный исполнительный директор AXA Asia Гордон Уотсон сказал: «В то время как компании сосредоточены на защите физического здоровья сотрудников путем минимизации риска заражения, мы также видим явную потребность в практической поддержке для обеспечения психического благополучия, когда мы коллективно обрабатываем воздействие недавней пандемии».

«Времена кризиса подогревали беспокойство, но компании, которые предпринимают активные шаги для признания и защиты благосостояния сотрудников, обеспечат им силы, чтобы ориентироваться в восстановлении», - продолжил Уотсон

Два руководства по восстановлению включают «Практическое руководство по возвращению на рабочее место во время и после COVID-19» и «Поддержка психического здоровья сотрудников во время и после COVID-19».

Профессор психологии Колумбийского университета Ирвинского медицинского центра Колумбийского университета и директор Сотрудничающего центра Всемирной организации здравоохранения по наращиванию потенциала и обучению в области глобального психического здоровья Кэтлин М. Пайк сказала: «Путь к выздоровлению не будет прямой. Помощь менеджерам и сотрудникам в поддержании хорошего психического здоровья на этапе возвращения к работе имеет решающее значение, поскольку чрезвычайная ситуация в области физического здоровья также является чрезвычайной ситуацией в области психического здоровья.

Д-р Пайк сказала: «Это руководство является исчерпывающим источником информации о том, как помочь членам команды преодолеть любые проблемы с психическим здоровьем, с которыми они сталкиваются, возобновить нормальную работу, не опасаясь стигмы».

Первое руководство включает ресурсы, начиная от современной гигиены на рабочем месте и лучших практик командной работы до инструментов внимательности и психического благополучия. Изюминкой является набор вопросов и ответов, охватывающий некоторые темы, которые обычно поднимаются в процессе возвращения на рабочее место.

Второе руководство, в соавторстве с Центром глобального психического здоровья Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Колумбийского университета, исследует важность психического благополучия сотрудников. Основные моменты включают практические ресурсы и поддержку, чтобы помочь менеджерам понять, как разговаривать с членами своей команды и поддерживать их психическое благополучие.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz