20
Сб, апр

Китай: ERGO выходит на китайский рынок P & C благодаря стратегическим инвестициям

China 460ERGO Group, одна из крупнейших страховых групп в Германии и Европе, объявила о подписании соглашения с акционером и соглашения об увеличении капитала, чтобы сделать стратегические инвестиции в Taishan Property & Casualty Insurance, общенациональную страховую компанию в Китае, расположенную в Шаньдуне.

После завершения сделки ERGO Group получит 24,9% акций Taishan Insurance через свою дочернюю компанию ERGO Versicherung.

Эта сделка знаменует собой важный шаг ведущего немецкого страховщика по углублению и расширению своих услуг на китайском рынке.

Доктор Маркус Рисс, генеральный директор и председатель ERGO Group, в своем заявлении сказал: «В нашем глобальном портфеле Китай играет центральную роль». Он добавил: «Taishan Insurance - это динамичная и амбициозная страховая компания на китайском рынке P & C, которая ведет свой бизнес с большой компетентностью и решительностью. Мы с нетерпением ждем возможности построить крепкое партнерство и объединить наши силы на этом важном рынке».

Юрген Шмитц, генеральный директор ERGO China, сказал: «Стратегические инвестиции ERGO Group в Taishan Insurance являются надежной точкой входа на рынок P & C в Китае, который также дополняет наш существующий бизнес в сфере страхования жизни и здоровья в Китае. Благодаря этим инвестициям ERGO Group имеет возможность поделиться своим опытом в области страхования и глобальными ресурсами с Taishan Insurance и повысить наши инновационные возможности и конкурентоспособность на китайском рынке».

Чжан Бинь, директор Государственной комиссии по надзору и управлению государственными активами провинции Шаньдун, сказал: «Стратегические инвестиции Группы ERGO позволят максимизировать ресурсы с обеих сторон для дальнейшего развития Taishan Insurance в областях конкурентоспособности, инноваций и контроля рисков, а также внесут вклад в качественное экономическое развитие провинции Шаньдун».

Участие ERGO Group будет способствовать расширению рыночного предложения Taishan, так как сектор финансовых услуг Китая продолжает открываться.

Компания Taishan Insurance, основанная в 2011 году в Шаньдуне, предоставляет страховые продукты, услуги и решения клиентам по всему Китаю. В мае 2020 года Fitch официально подтвердило рейтинг BBB + для Taishan Insurance со стабильным прогнозом, который занимает первое место среди китайских отечественных страховых компаний аналогичного типа и размера.

На протяжении почти двух десятилетий ERGO Group делает Китай все более важной частью своей бизнес-стратегии. Еще в 2005 году ERGO Group запустила в Китае свою компанию по оказанию туристической помощи и медицинскому обслуживанию TPA, а в 2013 году она создала совместное предприятие по страхованию жизни ERGO China Life с государственным активом Shandong Asset Investment Holdings. ERGO Group ускорила свои инвестиции в Китае в 2019 году, создав региональную штаб-квартиру ERGO China, которая управляет своей текущей деятельностью и строит новые бизнес-инициативы, начав партнерство с Great Wall Motors, чтобы предоставить клиентам современные решения с поддержкой по технологии больших данных.

Сделка с Taishan Insurance подлежит одобрению соответствующими органами.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz