26
Пт, апр

США: отчет показывает неожиданное увеличение рабочих мест в страховой отрасли

uvolnenieПосле увеличения числа заявок на пособие по безработице и самого высокого уровня безработицы со времен Великой депрессии, в США в апреле наблюдался позитивный рост показателя занятости в сфере финансов и страхования в период пандемии COVID-19.

Согласно сообщению в блоге, написанному главным экономистом Института страховой информации доктором Стивеном Вейсбартом, недавний отчет о занятости за май 2020 года, опубликованный Бюро статистики труда США, показал неожиданный прирост в трудоустройстве в страховой отрасли.

В апреле сообщалось, что процент безработных вырос до 14,7%, а число безработных выросло до 20,7 млн человек. Однако сопоставимые цифры для отдельных отраслей, таких как общее страхование (P & C), были опубликованы только через месяц и стали доступны в прошлую пятницу.

Доктор Вейсбарт обнаружил, что страховые компании P & C увеличили штат на 3000 рабочих мест, в то время как страховщики жизни и аннуитетов увеличили персонал в апреле на5600 рабочих мест.

Однако он отметил, что медицинские работники потеряли 1900 рабочих мест, а страховые брокеры и агентства потеряли 15 200 рабочих мест. Он предполагает, что рост безработицы в сфере агентских / брокерских специалистов были связаны с малым бизнесом, но ситуация полностью изменится в мае в результате «Программы защиты зарплаты» - займа, призванного обеспечить прямой стимул для малых предприятий удерживать своих работников в выплатой заработной платы.

«Похоже, что страховая отрасль вносит свой вклад в поддержание экономики», - сказал доктор Вейсбарт.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz