28
Вс, апр

Управление портфелем становится все более важным для рынка Лондона: Lloyd's & WTW

lloyds04Согласно новому отчету Ллойда и Willis Towers Watson (WTW), сильное управление портфелем становится все более важным инструментом на лондонском рынке для обеспечения андеррайтинговой прибыли.

Обе организации провели опрос старших руководителей и андеррайтеров на Лондонском рынке, чтобы лучше понять влияние управления портфелем на эффективность бизнеса.

Сравнивая результаты с доходностью 2018 года, они установили четкую связь между хорошим управлением портфелем и вероятностью получения устойчивой прибыли от андеррайтинга.

«Первоклассные результаты андеррайтинга являются критически важной основой, на которой базируется стратегия Ллойда по созданию самого современного в мире страхового рынка», - говорит Кэролайн Данн, глава андеррайтинга в Ллойде.

«Самые высокие стандарты андеррайтинга необходимы для защиты клиентов, репутации рынка, центрального фонда и нашего кредитного рейтинга, а также для обеспечения долгосрочной устойчивости рынка Ллойда», - продолжила она.

«Несмотря на это, относительно немногие компании всесторонне изучили, что представляет собой управление портфеля с наилучшими показателями и каковы преимущества применения лучших практик. Это особенно актуально для андеррайтинга, где роли становятся более универсальными, поскольку сейчас актуально управление портфелями, а не просто специализация в рамках одного класса».

Ричард Кларксон, глава London Market Consulting в Willis Towers Watson, также прокомментировал: «Мы определили три стратегических фактора, влияющих на Лондонский рынок сегодня - восстановление производительности, модернизация рынка и культура, включая навыки, необходимые в будущем».

«Управление портфелем является критически важной возможностью, которая действует во всех этих драйверах и станет еще более важной, поскольку страховщики переходят к принятию новых бизнес-моделей по мере модернизации рынка», - продолжил Кларксон.

«Результаты отчета должны принести пользу участникам рынка Ллойда, описав, что представляет собой сильную способность управления портфелем, которая может позволить им систематически полностью понимать и улучшать показатели и финансовую устойчивость различных частей их бизнеса».

«Управление портфелем, подкрепленное более точными данными, имеет огромное значение для сегодняшнего рынка. До недавнего времени этот последний набор обновлений видел бы общие рыночные цены по различным направлениям бизнеса по сравнению с тем, что мы имеем сегодня, что является очень специфической ценой для каждого клиента в зависимости от отчета о потерях, состава портфеля, сильной управленческой команды и более широких корпоративных отношений», - сказал Кларксон.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz