20
Сб, апр

AXA UK расширяет использование видео для урегулирования претензий по коммерческой недвижимости

axaAXA UK намерена расширить использование живого видео для урегулирования претензий по коммерческой недвижимости, поскольку страховщик возобновляет контракт с поставщиком программного обеспечения Verisk.

Приложение ClaimXperience уже используется домовладельцами-клиентами AXA, которые в режиме реального времени могут показать страховщику ущерб от воды.

Обработчик заявок может записывать видео или делать фотографии, с помощью которых страховщик может немедленно оценить ущерб и предложить страховую выплату. Если страхователь согласен с суммой компенсации, деньги могут поступить на его банковский счет в течение двух часов благодаря отдельной схеме оплаты.

ClaimXperience является частью портфеля Verisk Xactware, который предоставляет единую платформу для проверки и урегулирования претензий при повреждении зданий. Это способствует большей прозрачности и согласованности масштабов и расчетов, а также более плавному и эффективному процессу урегулирования убытков для клиентов.

Продление сотрудничества на следующие пять лет также включает использование инструмента оценки претензий Xactimate. Благодаря поэтапному внедрению, AXA и ее поставщики получат доступ к этому программному обеспечению в качестве средства обслуживания процесса урегулирования убытков, а также для последующего использования данных для расчета тарифов. Страховщик и его партнеры также смогут использовать приложение ClaimXperience для загрузки подтверждающих изображений и документов.

«Поскольку в нашей цепочке поставок услуг по оценке повреждений зданий используются те же инструменты, что и у нас, это поможет устранить фрикционные потери в наших процессах и улучшить сотрудничество благодаря прозрачности», - сказал Ли Николс, менеджер по цепочке поставок, AXA Insurance.

Контракт также включает инструменты Verisk XactAnalysis и XactAnalysis Quality Review. Это обеспечит богатый источник данных, который команда аналитиков претензий AXA может использовать для более эффективного принятия решений, что позволит повысить эффективность и результаты работы для клиентов.

«Эти комбинированные технологии помогут AXA устранить задержки транзакций в процессе подачи заявок, чтобы обеспечить бесперебойную работу для сотрудников, подрядчиков и держателей полисов», - говорит Джо Пендл, управляющий директор Verisk Claims EU.

«По мере того, как мы продолжаем нашу работу по модернизации функции рассмотрения претензий, мы внедряем цифровые технологии в качестве ключевой части нашей стратегии для достижения этой цели. Мы разрабатываем инструменты машинного обучения, которые позволят повысить уровень понимания проблемы и расширить возможности принятия обоснованных решений.

«Эти цифровые инструменты позволят нашим коллегам по урегулированию претензий ощутимо помочь страхователям, они облегчат процесс подачи претензий нашим клиентам. В конечном счете, мы стремимся стать организацией, ориентированной на данные, которая будет ближе к клиенту», - говорит Васим Малик, исполнительный управляющий директор по страхованию убытков AXA Insurance.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz