26
Пт, апр

Индия: Edelweiss запускает автострахование на основе фактического использования

online autoinsuranceEdelweiss General Insurance (EGI), первая в Индии облачная страховая компания, запустила инновационный полис, основанный на приложениях, определяющих фактическое перемещение авто, называемую «Edelweiss SWITCH».

Этот полис автострахования для водителей, запущенный в соответствии с нормативной песочницей IRDAI, позволяет владельцам транспортных средств «включать и выключать» автострахование в зависимости от использования автомобиля и покрывает несколько транспортных средств в рамках одного полиса.

В заявлении компании Edelweiss говорится, что Edelweiss SWITCH отличается от других полисов для автомобилей, стоимость которых рассчитывается на основе данных водительского удостоверения, в котором указывается возраст и опыт водителя. Edelweiss SWITCH использует модель оплаты по мере использования, которая позволяет клиенту платить премию только в те дни, когда он использует автомобиль, что означает значительную экономию средств и удобство.

Клиенты могут использовать приложение, чтобы переключать свои полисы в режимы «ВКЛ» и «ВЫКЛ» в зависимости от того, используют ли они в этот день свой автомобиль. Кроме того, несмотря на то, что полис покрывает случайные повреждения при его включении, транспортные средства будут защищены 24/7/365 от пожара и кражи, даже если в это время полис отключена, поскольку эти инциденты могут произойти, даже если автомобиль не эесплуатируется.

Шанай Гош, ED & CEO, Edelweiss General Insurance, сказала: «В Edelweiss General Insurance мы всегда стремились создавать простые и инновационные продукты, которые актуальны и приносят ощутимую ценность для наших клиентов. Edelweiss SWITCH был разработан с учетом конкретных потребностей современных клиентов, когда вы не хотите регулярно пользоваться своим автомобилем или можете выбирать между вашим автомобилем и двухколесным транспортным средством. Эта страховка на основе фактического вождения будет означать более низкие страховые взносы для страхователей, поскольку они будут платить только за фактическое использование своего авто. Кроме того, возможность покрывать несколько транспортных средств в рамках одного полиса увеличит экономию, особенно для тех клиентов, которые владеют несколькими транспортными средствами».

В рамках регуляторной песечници IRDAI девять компаний общего страхования получили одобрение на продукты по модели «Плати по мере использования». Из них только три игрока, в том числе Edelweiss General Insurance, получили одобрение на постоянное использование продуктов автострахования. Ожидается, что модель «Плати по мере использования» изменит отраслевой стандарт определения надбавки, связанной с параметрами автомобиля (по возрасту, марке и модели) на надбавки, основанные на использовании и опыте вождения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz