19
Пт, апр

Британский страховой гигант инвестирует $195 млн в иски COVID-19 для программ BI

coronavirus UKПо оценкам страховой компании Aviva, ее претензии, не связанные напрямую со страхование рисков COVID-19, но, которые возможно придется покрыть, составят 160 млн фунтов стерлингов ($195 млн) за вычетом перестрахования, согласно анализу по состоянию на 30 апреля.

Ожидается, что большая часть претензий будет связана с прерыванием бизнеса и страхованием путешествий, что позволит оказать положительное влияние на другие продуктовые линейки.

Согласно официальному сообщению о своей операционной деятельности, Aviva заявила, что все еще находится на ранних стадиях разработки претензий по COVID-19, и, следовательно, окончательное влияние все еще имеет высокий уровень неопределенности.

В дополнение к предполагаемому общему количеству страховых требований по COVID-19, показатели финансового рынка и экономическая активность также могут повлиять на доходы компаний, принадлежащих Aviva, которые занимаются сбережениями и управлением активами, а также продуктами, чувствительными к стоимости активов.

Страховщик также указал на возможность серьезного экономического спада, вызванного COVID-19, который способен повлиять на его результаты, в частности, привести к потенциальным изменениям в показателях инвестиций, генерации капитала и денежных потоков.

Ранние тенденции 2 квартала 2020 привели к снижению продаж новым клиентам во многих компаниях Aviva из-за принудительных мер, принятых по всему миру. Благодаря усилиям страховщика, который помогает дистрибьюторам и клиентам управлять этими мерами, уровень активности клиентов в последнее время несколько вырос. Тем не менее, объемы продаж в целом за год, вероятно, останутся ниже ожиданий.

Комментируя операционные показатели и перспективы Aviva, генеральный директор группы Морис Таллох сказал: «Aviva в первом квартале обеспечила неплохие результаты по возобновления и новому бизнесу. Продажи по общему страхованию выросли на 3%, и у нас были хорошие результаты в страховании жизни, где новый бизнес вырос на 28%. По состоянию на 31 марта наш расчетный коэффициент платежеспособности остается высоким и составляет 182% и учитывает воздействия, связанные с COVID-19.

«Экономические перспективы остаются неопределенными и будут влиять на наш бизнес, однако сила нашего капитала и ликвидности означает, что мы в состоянии справиться с этим кризисом и продолжим оказывать поддержку нашим клиентам».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz