29
Пт, март

Слияние WTW и Aon станет позитивным катализатором для отрасли

sdelka insurГрег Кейс, главный исполнительный директор ведущего страхового брокера Aon, считает, что предстоящее слияние его компании с Willis Towers Watson станет позитивным катализатором, способствующим ускоренным инновациям в интересах клиентов.

Кейс отметил, что объединение всех ресурсов двух ведущих брокеров не требует финансирования и отражает намерение завершить его без дополнительных финансовых затрат.

Ранее эти две компании объявили об окончательном достижении соглашения об объединении в виде сделки акционеров с предполагаемой совокупной стоимостью около $80 млрд.

Объединенная компания продолжит работать под брендом Aon и будет иметь штаб-квартиру в Лондоне.

Последние комментарии генерального директора Aon появились на фоне новостей о том, что названные исполнительные директора брокера согласились на 50% -ное сокращение заработной платы в ответ на продолжающуюся пандемию коронавируса .

Брокер сказал, что ведет переговоры с топ-менеджерами и планирует, что оставшиеся 70% его персонала получат сокращение примерно на 20% от заработной платы, что должно быть реализовано в соответствии с местными практиками.

Эти меры будут действовать с 1 мая по 31 декабря или до другой даты, которая будет определена компанией. Учитывая текущую ситуацию с ростом безработицы, в том числе и на страховом рынке из-за сокращения бизнеса, эти условия могут показаться более чем привлекательными.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz