27
Сб, апр

Munich Re утверждает выплату дивидендов, несмотря на давление COVID-19

munichre 390x220Акционеры Munich Re утвердили дивиденд в размере 9,80 евро на акцию на годовом общем собрании перестраховщика (AGM), несмотря на усиливающееся давление со стороны пандемии COVID-19.

Общее собрание акционеров, которое проводилось в режиме онлайн из-за пандемии, также предоставило возобновленное разрешение на выкуп акций.

«Капитализация Munich Re остается очень стабильной», - сказал Йоахим Веннинг, председатель правления Munich Re. «С нашим сильным балансом мы остаемся надежным партнером для наших клиентов. Кроме того, мы уверены, что выйдем из кризиса коронавируса без особых потерь и сможем воспользоваться возможностями, которые могут возникнуть».

Веннинг продолжил: «Хотя мы пока не можем предвидеть точные последствия от коронавируса в настоящее время, одно можно сказать наверняка: наша Группа находится в устойчивом экономическом положении. Возможные краткосрочные и долгосрочные издержки пандемии будут значительны. Но для Munich Re ситуация останется финансово хорошо управляемой».

Председатель также выступил против предложений некоторых политиков о том, что страховщики должны нести ответственность за связанные с пандемией издержки предприятий и частных лиц - даже если их полис прямо или косвенно исключает издержки.

«Ретроактивное вмешательство в контракты несовместимо с принципами верховенства закона и может серьезно повредить основам страхования и, следовательно, его преимуществам для прогресса и роста», - заявил он. «Мы надеемся, что правительства не будут ставить под сомнение эти фундаментальные принципы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz