26
Пт, апр

COVID-19 приводит к чистой потере $225 млн для Swiss Re в первом квартале

Swiss ReГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re в первом квартале получил до $225 млн чистого убытка, так как пандемия коронавируса продолжает оказывать серьезное влияние в отрасли.

Перестраховщик также понес убытки от андеррайтинга в размере $476 млн и инвестиционные убытки в размере $300 млн за квартал. Оценка текущей стоимости недавно приобретенных холдингов Phoenix Group также негативно повлияла на результаты за квартал.

«Пандемия COVID-19 оказала глубокое влияние на общество, правительства и бизнес по всему миру», - сказал генеральный директор Swiss Re Group Кристиан Мументалер. «Наши искренние соболезнования выражаются тем, кто потерял близких или иным образом пострадал в кризисе. Эти трудные времена укрепляют нашу решимость продолжать работать над видением Swiss Re - сделать мир более устойчивым».

Подразделение L & H Re сообщила о чистой прибыли в размере $299 млн и не ощутила влияния по требованиям в связи с COVID-19 в этом квартале.

Чистая прибыль подразделения P & C Re за квартал составила $61 млн по сравнению с $13 млн за аналогичный период 2019 года.

Swiss Re говорит, что бизнес оставался прибыльным, несмотря на расходы, связанные с COVID-19 и природными катастрофами.

Кризис COVID-19 повлиял на прибыльность подразделения общего страхования на $253 млн, поскольку были созданы резервы в основном для ожидаемых требований по отмененным или отложенным событиям.

Чистые заработанные премии P & C Re выросли на 12% до $4,7 млрд, а рентабельность собственного капитала в годовом исчислении составила 3,0% по сравнению с 0,6% в первом квартале.

Без учета воздействия COVID-19 рентабельность собственного капитала составила 13,2%. Сообщенный комбинированный коэффициент составил 110,8%.

Подразделение корпоративных решений сообщило о чистом убытке в размере $167 млн за квартал, так как резерв по претензиям, связанным с кризисом COVID-19, составил $223 млн.

Группа утверждает, что большая часть этих убытков - это резервы, предназначенные для ожидаемых претензий, связанных с отменой событий, - направление деятельности корпоративных решений решило выйти из реструктуризации, объявленной в прошлом году.

Исключая влияние COVID-19, совокупный коэффициент подразделения корпоративных решений составил 103,2%, что на 13 процентных пунктов лучше, чем сообщалось год назад.

Управление активами несет ответственность за чистый убыток от оценки по ОПБУ США в размере около $300 млн.

ROI группы за квартал составил 3,2%, в то время как текущая доходность снизилась до 2,5%, отражая беспрецедентную среду низких процентных ставок.

Финансовый директор Swiss Re Group Джон Дейси добавил: «Мы приняли своевременные и существенные меры для защиты наших балансовых и хеджирующих инвестиционных позиций в первом квартале, в преддверии одной из самых резких распродаж в недавней истории.

«Это позволило нам в значительной степени смягчить негативные последствия турбулентности рынка, а незначительные ухудшения в нашем портфеле подчеркивают его качество. Поскольку рынки остаются нестабильными, мы по-прежнему бдительны к вызовам, которые возникают в нынешних условиях».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz