26
Пт, апр

AXA XL запускает страховой полис для автономных транспортных средств

AXA XL объявила о запуске страхового решения, предназначенного для покрытия рисков, связанных с автономными транспортными средствами. Предложение поможет компаниям, разрабатывающим или использующим технологию, лучше управлять и переносить эти новые и развивающиеся риски.


Полис, который доступен клиентам во всем мире, обеспечивает основное покрытие ответственности перед третьими лицами, ущерба застрахованному имуществу и угона транспортных средств.

Дополнительное покрытие может быть добавлено для удовлетворения потребностей каждого клиента, включая:

Модульные варианты покрытия: ответственность за ущерб, возникший в результате эксплуатации или контроля застрахованного лица; ответственность за ущерб в соответствии с решением суда; ответственность за ущерб имуществу или телесные повреждения в результате кибератаки; прерывание эксплуатации автономного транспортного средства (AV); расходы на восстановление данных.

Доступные расширения: покрытие ответственности автовладельца в соответствии стребованиями законодательства; киберриски; служба кризисного управления / реагирования.

«Инвестиции в развитие автономных технологий в последние годы резко возросли, достигнув $10,3 млрд только в 2018 году, согласно экспертам компании венчурного капитала Pitchbook. Количество компаний, использующих интеллектуальные машины в своих операциях, также увеличивается», - прокомментировал Мукаддер Эрдоенмез, глава International Casualty for Europe в AXA XL, который возглавляет команду AXA XL по новой экономике, автономии и технологиям (NEAT).

«Мы увидели в этом возможность и создали настраиваемый единый полис для поддержки тех дальновидных компаний, которые уже формируют и используют автономные технологии», - добавил он.

AXA XL заявила, что уже имеет значительный опыт в области автономных технологий, работая с Oxbotica, технологической компанией, специализирующейся на мобильной робототехнике и автономных системах, с 2016 года.

Кроме того, AXA XL в 2017 году присоединилась к поддерживаемому правительством Великобритании консорциуму DRIVEN, чтобы внести свой вклад в развертывание парка автономных транспортных средств между Оксфордом и Лондоном, самого амбициозного проекта автономных транспортных средств, когда-либо предпринятого на тот момент.

В 2018 году AXA XL создала многопрофильный Глобальный автономный центр передового опыта и объявила о создании страхового решения для поддержки принятия автономных технологий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz