17
Ср, апр

Австралия: орган управления рисками помогает предприятиям минимизировать вирусные риски

Поскольку COVID-19 продолжает распространяться и нарушать повседневную деятельность бизнеса, Австралийский институт управления рисками (RMIA) будет помогать австралийским предприятиям минимизировать операционные, финансовые и репутационные риски, связанные с вирусом, посредством серии однодневных семинаров.


RMIA является профессиональным учреждением и отраслевой ассоциацией для риск-менеджеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

RMIA разработал тематику семинаров, чтобы помочь менеджерам по управлению рисками, специалистам по охране труда и технике безопасности и специалистам по кадрам разработать планы по защите здоровья и безопасности своих сотрудников, решать проблемы в их цепочке поставок и поддерживать работу своего бизнеса.

Отраслевые эксперты будут вести семинары и предоставлять исчерпывающую информацию и инструменты, чтобы помочь участникам с планами обеспечения непрерывности бизнеса и кризисных ситуаций и смягчить последствия предстоящей пандемии.

«Наши семинары помогут менеджерам определить проблемы, которые могут повлиять на их бизнес-процессы, и убедиться, что они делают все возможное для защиты здоровья и безопасности персонала», - сказал генеральный директор и исполнительный директор RMIA Джейсон Смит.

Австралия борется за снижение риска заражения вирусом

Семинары начинаются в ответ на то, что премьер-министр Австралии Скотт Моррисон активизирует план реагирования на чрезвычайные ситуации в стране для борьбы с новым коронавирусом, поскольку в настоящее время зарегистрировано 30 случаев заболевания и один случай смерти.

«Кризис вокруг коронавируса явно перешел на новый уровень, и правительство Австралии ожидает, что вирус перейдет в фазу пандемии, и активизирует меры по подготовке властей к тому, что, вероятно, будет длительным периодом нестабильности и сбоев», - сказал Смит.

Он отметил, что, по оценкам правительства штатов и федерального правительства, вспышка пандемии может продолжаться до 10 месяцев, при этом 40% рабочей силы страны могут выбыть из-за болезни или ухода за членами семьи, а ВВП Австралии может пострадать на 10%, как сообщают некоторые СМИ.

Он также сказал: «Из того, что мы понимаем, чрезвычайные меры должны быть развернуты в больницах, школах и учреждениях по уходу за престарелыми. Некоторые больницы готовят специальные отделения для коронавирусов, в то время как школы, как ожидается, будут подготовлены к пандемическому ответу, который может привести к сокращению или отмене занятий.

«Персонал пограничных войск был вызван для усиления проверки в аэропортах, так как случаи «гриппоподобного вируса» распространяются по всему региону».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz