27
Сб, апр

Munich Re поддержал продукт параметрического страхования от землетрясения в Мексике

zemlyatresenie zdaniyaКомпания Super Seguros Inc., действующая через свою местную дочернюю компанию, объявила о запуске нового параметрического страхового решения для защиты от землетрясений для розничного потребительского рынка в Мехико при поддержке перестраховщика Munich Re.


Новое решение, Super Temblor, представляет собой смоделированное покрытие для домовладельцев и съемщиков жилья, проживающих в Мехико, и доступно сегодня по правилам мексиканского страховщика Seguros Atlas.

Решение предлагает новый подход к страхованию от риска землетрясения с учетом уникальных местных условий земной поверхности. По данным Super Seguros, только 6,5% домов застрахованы в Мексике, в то время как Мехико является одним из наиболее подверженных землетрясению городов в мире.

Для поддержки продукта Super Temblor в Мехико, глобальный перестраховочный гигант Munich Re предоставил значительные перестраховочные емкости.

«Munich Re вместе со своими партнерами стремится разрабатывать инновационные решения, которые не только помогают увеличить проникновение страхования, но и устраняют пробелы в традиционных покрытиях и обеспечивают улучшение качества обслуживания клиентов. Параметрическая страховка, которая дополняет обычные покрытия, предоставит потребителям быструю выплату после стихийных бедствий», - сказал Ричард Шустер, директор Capital Partners в Munich Re в Нью-Йорке.

Новое решение будет предлагать покрытие до 500 000 песо (25 000 долларов США) совокупного лимита и с премией до 50 песо (примерно 2,5 доллара США) в год. Super выходит на рынок в качестве первого лицензированного страхового MGA в Мексике, а продукт Super Temblor представляет собой решение с быстрой выплатой, которое позволит закрыть огромный пробел в защите.

Себастьян Вильярреал, главный исполнительный директор (CEO) и соучредитель Seguros Atlas, прокомментировал: «Впервые домовладельцы и арендаторы в Мехико смогут получать автоматически определенные платежи в течение нескольких дней».

Президент и соучредитель Дарио Луна добавил: «Мы можем предоставить это решение для быстрой оплаты благодаря моделированию мирового уровня от ERN, потрясающему видению мексиканского страховщика Seguros Atlas и Munich Re в качестве опытного партнера, который участвовал в создании продукта и предоставил солидную перестраховочную емкость».

В то же время Марко Ахедо, соучредитель и главный директор по андеррайтингу (CUO), сказал: «Используя независимую модель для локальной интенсивности и обширный собственный анализ данных, мы смогли вывести на рынок доступное покрытие для сильно подверженных воздействию областей нашего города».

Особенности и преимущества нового продукта включают в себя 100% цифровую продажу, обслуживание и обработку претензий, высокотехнологичную оптимизацию взаимодействия с пользователем, а также опытного и сертифицированного страхового агента, который поможет в любое время.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz