30
Вт, апр

Гербициды и дизельные газы - одни из главных проблем для страховщиков Великобритании: Clyde & Co

Аналитики глобальной юридической фирмы Clyde & Co считают, что химические препараты для борьбы с сорняками, дизельные газы и опиоидная зависимость могут быть одними из основных проблем для перестраховщиков Великобритании в 2020 году.


Компания сообщила, что в этом году может возрасти частота исков, связанных с воздействием паров глифосата и дизельного топлива во время работы человека. Clyde & Co отмечает, что в Великобритании уже есть претензии, связанные с воздействием паров дизельного топлива, что повышает вероятность того, что это станет серьезной проблемой для страховщиков ответственности работодателей.

«Я думаю, что мы, вероятно, увидим увеличение числа претензий», - сказал Дэвид Тейт, партнер Clyde & Co.. Несмотря на то, что пока ни один из исков не был успешным в Великобритании, для потенциального открытия шлюзов потребуется только одна победа».

«В настоящее время научные данные не являются абсолютно точными, но утверждается, что воздействие паров дизельного топлива может привести к таким состояниям, как дерматит, астма и другие заболевания легких», - продолжил он. «Некоторые исследователи предположили, что 1 из 14 случаев деменции связаны с загрязнением».

С точки зрения глифосата, масштабы судебных разбирательств в США в отношении химических средств для борьбы с сорняками, таких как Roundup, должны вызывать беспокойство у британских страховщиков, предупреждает Clyde & Co.

Тейт также подчеркнул, что зависимость от опиоидов является еще одной областью, которая может привести к дальнейшим судебным разбирательствам в Великобритании в этом году. Одно из исследований показало, что полмиллиона человек получали опиоидные препараты на срок более трех лет.

Тем не менее, аналитики считают маловероятным, что британские страховщики увидят аналогичную сумму претензий по другим вопросам, таким как претензии, связанные с тальком в отношении асбеста, из-за ужесточения требований к научным данным и причинным связям в Великобритании.

Связанные с асбестом заболевания легких остаются в Великобритании значительными, и их число составляет около 2500 смертей в год, хотя ожидается, что с 2020 года их число начнет уменьшаться в связи с возрастом заявителей и сокращением использования асбеста.

Наконец, Тейт указал на потенциальное влияние анализа ущерба, причиненного при потере кормильца в Англии и Уэльсе, что может привести к драматическим изменениям стоимости претензий по смертельным случаям в Великобритании.

«В Англии и Уэльсе проводится довольно согласованная кампания за принятие этих изменений к суммам возмещения по претензиям при потере кормильца», - сказал Тейт. «Если они будут приняты, изменения также затронут все претензии по смертельным случаям, включая дорожно-транспортные происшествия и несчастные случаи на работе».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz