20
Сб, апр

Ping An запускает систему считывания изображений для диагностики коронавируса

rentgenКитайская компания Ping An Insurance (Group) запустила интеллектуальную систему считывания изображений, чтобы помочь врачам более эффективно и точно диагностировать случаи коронавируса (COVID-19).


Разработанная Ping An Smart Healthcare, частью дочерней компании Ping An Smart City, система нацелена на использование искусственного интеллекта (ИИ) для борьбы с эпидемией с помощью более ранней диагностики и лечения.

Поскольку COVID-19 является новым заболеванием, медицинские учреждения, особенно на начальном уровне в Китае, не имеют опыта диагностики и в значительной степени полагаются на методы, которые требуют длительного времени для обнаружения заболевания и высокую долю ложноотрицательных случаев.

Ping An отметил, что изображения с помощью компьютерной томографии (КТ) использовались многими врачами для диагностики, но сказал, что этот подход был ограничен из-за нехватки у рентгенологов времени для обзора большого объема снимков компьютерной томографии.

Интеллектуальная система считывания изображений COVID-19 направлена на то, чтобы помочь закрыть этот пробел, проводя сравнительный анализ нескольких снимков КТ одного и того же пациента и измеряя изменения в очагах поражения.

«С момента своего запуска интеллектуальная система считывания изображений обслуживала более 1500 медицинских учреждений», - сказал Джефф Кау, со-президент и главный стратегический директор Ping An Smart City.

«Более 5000 пациентов получили бесплатные интеллектуальные услуги чтения изображений. Система может генерировать результаты интеллектуального анализа примерно за 15 секунд с точностью более 90%», - пояснил он.

Сяо Цзин, главный научный сотрудник Ping An, также прокомментировал: «Пациенты с COVID-19 нуждаются во множественном КТ во время лечения. Сравнение нескольких изображений является трудоемкой задачей, и ее невозможно точно выполнить вручную. Используя интеллектуальную систему считывания изображений для COVID-19 компании Ping An Smart Healthcare, можно эффективно повысить точность диагностики и эффективность считывания изображений врачом».

С момента выявления ВОЗ в конце декабря было подтверждено почти 89 000 подтвержденных случаев коронавируса, и, как считается, более 3000 человек уже умерли. Подавляющее большинство случаев и случаев смерти произошло в Китае и, в частности, в центре города Ухань, откуда, как считается, произошел вирус.

Но инфекции все чаще регистрируются в других странах, что вызывает страх перед глобальной пандемией.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz