27
Сб, апр

Китай: страховщики преуспели в торговле фьючерсами на казначейские облигации

China InvestmentКитай разрешит квалифицированным страховщикам и банкам участвовать в торговле фьючерсами на казначейские облигации на Китайской бирже финансовых фьючерсов.


Этот шаг направлен на содействие здоровому развитию фьючерсного рынка казначейских облигаций, говорится в сообщении, совместно опубликованном CBIRC, CSRC, Министерством финансов и Народным банком Китая, сообщило агентство Синьхуа.

В заявлении говорится, что участие позволит удовлетворить потребности страховщиков и банков в управлении рисками, диверсифицировать типы инвестиционных продуктов и повысить уровень управления активами облигаций.

Между тем, по данным Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, это также помогает улучшить структуру рынка инвесторов и способствовать стабильному и упорядоченному развитию рынка фьючерсов на казначейские облигации.

Первая партия учреждений, которые примут участие в пилотном проекте, будет включать: Промышленный и коммерческий банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, Банк Китая, Строительный банк Китая и Банк связи.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz