26
Пт, апр

Индонезия: регулятор использует систему рынка капитала для контроля над инвестициями страховщиков

malaysiaУправление по финансовым услугам Индонезии (OJK) планирует использовать инструменты фондового рынка, чтобы усилить свой анализ инвестиций на рынке капитала небанковской финансовой индустрией (IKNB), чтобы предотвратить нездоровую инвестиционную практику.


Система, которая будет внедрена OJK, имеет сходство с системой необычной рыночной активности (UMA), принятой на Индонезийской фондовой бирже.

Страховая отрасль ожидает принятия мер по ужесточению контроля за инвестициями, сообщил Bisnis исполнительный директор Индонезийской ассоциации страхования жизни (AAJI) Тогар Пасарибу. Он сказал, что это «безусловно повысит доверие к страховой отрасли».

OJK рассматривает меры по надзору за страховщиками после плохого управления инвестициями у двух государственных страховщиков.

По словам Тогара, всеобъемлющий надзор является более оптимальным, чем принятие новых правил. По его словам, надзор с системой раннего предупреждения позволит контролировать нездоровые инвестиции.

Тогар также сказал, что реализация новых надзорных мер не повлияет на свободное определение своих инвестиционных стратегий компаниями страхования жизни. По его словам, страховые компании по-прежнему определяют свои инвестиционные политики в соответствии с ограничениями, установленными OJK.

Он сказал, что важно, чтобы реализация мер была последовательной и позитивной и добавил: «На фондовой бирже котируется более 600 акций, и более половины - это акции с хорошими фундаментальными показателями».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz