27
Сб, апр

Лондонский рынок наращивает инвестиции в технологии для поддержания актуальности

Исследования, проведенные консалтинговой компанией и поставщиком ИТ-услуг NTT DATA UK, показывают, что инвестиции Лондонского рынка в модернизацию удвоятся в течение следующих трех лет.


В ходе исследования были опрошены 100 старших синдикатов Лондонского рынка, брокеров и управляющих агентов, и выяснилось, что 60% респондентов считают традиционный бизнес неприемлемым в течение следующих трех лет.

Кроме того, 67% согласились с тем, что инновации являются ключом к успеху, а 69% были обеспокоены тем, что отстают от тенденций модернизации.

Предприятия Лондонского рынка рассматривают широкий спектр приложений для новых технологий, при этом роботизированная автоматизация процессов (RPA )определена 70% как оказывающая значительное потенциальное влияние на отсрасль.
73% особо отметили способность RPA ускорить ручные процессы, которые по-прежнему доминируют в бэк-офисе в сфере страхования.

Другими мотивами, побуждающими к росту освоения технологий, стали безопасность данных, повышение эффективности и спрос со стороны клиента.

Более половины фокусируют бюджет на искусственном интеллекте / машинном обучении, изучая варианты использования, такие как использование искусственного интеллекта в андеррайтинге для распознавания моделей в больших наборах данных и информировании людей о принятии решений.

«Спустя триста лет мирового лидерства, лондонский рынок специального страхования сталкивается с многочисленными соперниками, которые преследуют его по пятам», - говорит Ким Грей, глава отдела страхования и разнообразия и инклюзивности в NTT DATA UK.

«Это исследование демонстрирует, что барабанная дробь цифровых инноваций заставляет руководителей бизнеса проснуться и начать планировать будущее. Такие технологии, как роботизированная автоматизация процессов, предоставляют страховщикам огромные возможности для ускорения ранее выполняемых вручную процессов, сокращения затрат и улучшения качества обслуживания клиентов.

«RPA и другие технологии автоматизации хорошо сочетаются с существующими наборами навыков сотрудников, позволяя им тратить больше времени на аналитические задачи с добавленной стоимостью».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz