20
Сб, апр

Воздействие коронавируса будет ограничено для рынков EMEA и США: S & P

images sp3Ожидается, что продолжающаяся вспышка коронавируса не вызовет какого-либо сокращения доходов или шоков капитала для страховых компаний и глобальных перестраховщиков, базирующихся в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) и США, считает S & P Global Ratings.


Рейтинговое агентство ожидает, что эти перестраховщики возьмут на себя некоторые претензии в связи с распространением COVID-19, но считают, что воздействия будут находиться в пределах диапазона, охватываемого их буферами капитала.

Аналитики отмечают, что наибольшая гипотетическая подверженность этих компаний будет связана с пандемическими рисками, связанными с риском смертности в глобальных портфелях перестрахования жизни.

Тем не менее, перестраховщики и страховщиков имущества и несчастных случаев также могут быть уязвимы к претензиям, связанным с COVID-19, по другим направлениям, таким как авиация, страхование путешествий, кредитное страхование и покрытие на случай непредвиденных обстоятельств или отмены события.

Большинство полисов по перерывам в бизнесе и авиации покрывают только убытки от физических событий, но S & P ожидает, что страховщики могут увидеть претензии по непредвиденным прерываниям бизнеса из-за важности Китая для мировой экономики.
Что касается страхования жизни, развивающиеся рынки в Азии также были важным фактором роста для многих страховщиков в последние годы, что означает, что регион особенно важен для сектора.

Тем не менее, большая часть бизнеса по страхованию жизни по-прежнему пишется в США и Европе, а вспышка коронавируса все еще в значительной степени сосредоточена в Китае.

Кроме того, по словам S & P, универсальные пере / страховщики стран EMEA, которые работают в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обычно получают выгоду от диверсификации во многих сферах бизнеса и географических регионах, а также от высокой достаточности капитала и дисциплинированного андеррайтинга.

С момента выявления ВОЗ в конце декабря было зарегистрировано более 80 000 подтвержденных случаев коронавируса, и, как считается, 2707 человек умерли от вируса.

Подавляющее большинство смертельных случаев произошло в Китае и, в частности, в центре города Ухань, откуда, как считается, произошел вирус.

Но вирус все чаще регистрируются в других странах, что вызывает страх перед глобальной пандемией.

Рейтинговое агентство AM Best ранее сообщало, что перестраховщики, вероятно, столкнутся с самым высоким риском коронавируса из-за их обычно более высокой подверженности риску смертности и заболеваемости.

Swiss Re и Hannover Re в настоящее время входят в число мировых перестраховщиков, заявляющих, что не ожидают какого-либо серьезного воздействия от вспышки коронавируса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz