30
Вт, апр

Новая Зеландия: большинство граждан недостаточно страхуют свою жизнь

Новое исследование, проведенное по заказу Совета по финансовым услугам (FSC), выявило большое количество новозеландцев, которые недостаточно застрахованы, когда речь заходит об их жизни, доходах или критическом заболевании.


В серии исследований FSC, посвященной отношениям новозеландцев к финансовому риску, которое было озаглавлено «Азартные игры на жизнь», было установлено, что, хотя многие новозеландцы знают о важности видов страхования жизни, это не отражается на приобретении адекватных уровней страхового покрытия для себя», - сказал Ричард Клипин, генеральный директор FSC.

В исследовании рассматривались три основных типа страхования жизни, доступных в Новой Зеландии; страхование жизни, защита доходов / страхование погашения ипотеки и страхование от критических заболеваний. Основное внимание уделяется разрыву в страховании жизни, чтобы понять причины недостаточного страхования и потенциальные риски, которым подвергаются некоторые граждане.

Критическое заболевание показало наивысший уровень недострахования: лишь 9% граждан были застрахованы в достаточной степени, за ними следовали 11%, которые имели адекватную страховку по страхованию доходов / выплате ипотеке и 29% с адекватным страхованием жизни.

«Важно помнить, что не все граждане нуждаются в таких видах страхования: например, пенсионеры реже нуждаются в защите доходов, если они больше не работают и погасили ипотеку. Для других в исследовании освещаются некоторые причины недостаточного страхования, которые включают доступность, приоритет, доверие, самострахование и сложность при выборе страховки».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz