19
Пт, апр

Aon завершает покупку платформы для малого и среднего бизнеса CoverWallet

Aon PlcГлобальный брокер по пере / страхованию rомпания Aon завершила сделку по приобретению CoverWallet, цифровой страховой платформы для малого и среднего бизнеса, о которой было объявлено ранее.


Aon считает, что это приобретение расширит его позиции на рынке коммерческого страхования для небольших компаний и позволит ему разрабатывать улучшенные решения для цифровых клиентов.

CoverWallet присоединяется к портфелю Aon's New Ventures Group, которая нацелена на предоставление новых источников стоимости клиентам, которые расширяют рынок Aon.

Как часть New Ventures Group, Aon ускорит рост основного бизнеса CoverWallet, используя возможности и технологии CoverWallet для данных и аналитики.

«С тех пор как мы объявили об этом приобретении, мы еще больше впечатлены возможностями, которые мы видим, чтобы объединить опыт Aon в области данных и аналитики и глобальной дистрибуции с определяющей рынок платформой CoverWallet для создания новых источников ценности для наших клиентов», - сказал Грег Кейс, генеральный директор Aon.

«CoverWallet - это действительно инновационная компания, и мы готовы начать совместную работу по укреплению и расширению применения их опыта работы с цифровыми клиентами», - добавил он.

Ранее Aon сделал стратегические инвестиции в Coverwallet еще в мае 2019 года, и компании договорились работать вместе в сфере малого и среднего бизнеса в Австралии, а затем расширили партнерские отношения в США.

«Для CoverWallet это знаковое событие, так как мы объединяем нашу команду с Aon», - сказал Инаки Беренгер, генеральный директор и соучредитель CoverWallet.

«С нашей технологией и ориентацией на клиента в сочетании с мировым лидером в области решений для рисков мы видим огромные возможности для увеличения ценности для клиентов и обеспечения значительного роста».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz