26
Пт, апр

Работодатели уделяют особое внимание обучению для удержания сотрудников

Хотя повышение заработной платы остается главным выбором работодателей, стремящихся сохранить своих лучших сотрудников в страховой отрасли, второй по популярности вариант - это обучение.


Но, согласно отчету PayScale Inc. «Профессиональное развитие: чего хотят сотрудники» , сотрудники имеют очень четкие представления о том, какой вид обучения их больше всего интересует, и работодатели должны обратить на это внимание.

Хотя повышение заработной платы было основной стратегией удержания для 61% работодателей, лишь немногим меньше - 59%, заявили, что будут сосредоточены на обучении сотрудников. Но, по словам Венди Браун, директора PayScale, не все так просто.

«Несмотря на некоторые существенные тенденции, наше исследование показывает, что профессиональное развитие не является универсальным подходом», - говорит Браун. «Работодатели должны уделить время, чтобы по-настоящему понять, какие программы и возможности обучения были бы наиболее важными, чтобы помочь каждому сотруднику существенно продвинуться в своей карьере».

Предпочтения по тренингам

В отчете приводятся конкретные цели обучения среди сотрудников, такие как обучение менеджменту и лидерству - 32% респондентов выбрали в качестве своего основного выбора для программы профессионального развития сотрудников. Следующими по популярности среди работников были профессиональная сертификация (30%) и обучение техническим навыкам (17%).

Есть и менее популярные варианты, выбранные менее чем 10% респондентов: командная работа / обучение навыкам межличностного общения (8%), субсидируемая работодателем степень (7%), коммуникация / публичные выступления (4%) и обучение разнообразию и вовлеченности ( 2%).

Мужчины рассматривают учебные курсы как трамплин для продвижения по службе (37%), а женщины видят в них средство повышения заработной платы на 35%. И когда дело дошло до типа обучения, оно варьировалось в зависимости от области, в которой работают сотрудники. Например, 36% работников здравоохранения заявили, что они больше всего заинтересованы в профессиональных сертификатах при выборе вариантов программы обучения, а работники отдела кадров чаще всего хотели бы получить профессиональную сертификацию (43%) по сравнению с другими профессиями.

Есть вариативность предпочтений и в зависимости от возраста. Миллениалы хотят профессионального развития по трем основным программам: тренинг по управлению / лидерству, профессиональная сертификация и обучение техническим навыкам. Носотрудников более старшего поколения больше интересовало командная работа / тренировка межличностных навыков и публичных выступлений.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz