17
Ср, апр

Малые предприятия больше всего пострадали от киберинцидентов: Arceo.ai

Малые и средние предприятия «непропорционально обременены» киберинцидентами и сталкиваются в пропорциональном отношении с более высокими затратами по сравнению с более крупными организациями, считает компания Arceo.ai, поставщик аналитики рисков для рынка киберпере / страхования.


Анализ с использованием набора данных Advisen Cyber Data Set показал, что финансовые потери на инциденты для МСП были почти в 70 раз выше, чем для более крупных предприятий.

Точно так же средний процент дохода, который МСП теряли в каждом киберинциденте, составлял 3,4% против 0,05% для организаций всех размеров.

Исследование Arceo определяет МСП как организации с 1000 или менее сотрудников.

«Освещение в новостях о массовых нарушениях данных может привести к тому, что киберинциденты будут казаться такими, как будто бы они оказывают влияние в основном на крупные корпорации», - сказала Энн Ирвин, руководитель направления исследований данных в Arceo, которая руководила анализом.

«Наше исследование показало, что малые и средние организации несоразмерно обременены киберинцидентами», - пояснила она.

«Arceo считает, что этот последний анализ подчеркивает, насколько важно для бизнеса и отрасли киберстрахования получить четкую картину киберрисков с помощью данных, вдумчивых и соответствующих аналитических методов, а также экспертных знаний в данной области для интерпретации результатов».

Arceo стремится помочь страховщикам и брокерам лучше оценивать, обеспечивать защиту и управлять киберрисками, используя свою аналитическую и страховую платформу для киберрисков на базе искусственного интеллекта.

Arceo - это частная компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско и дополнительными офисами в Чикаго, Балтиморе и Нью-Йорке.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz