29
Пт, март

Allianz X инвестирует в Fundbox, первую в мире платежную и кредитную сеть B2B

logo allianzXAllianz X, подразделение цифровых инвестиций группы Allianz, объявило об инвестициях в американскую B2B-платформу Fundbox в рамках цикла финансирования Series C.


Компания Fundbox со штаб-квартирой в Сан-Франциско использует аналитику больших данных, инженерное и прогнозное моделирование, чтобы помочь малым предприятиям оптимизировать свои денежные потоки с помощью выставленных счетов.

Инвестиции в Fundbox - пятая сделка Allianz X в секторе Fintech. Портфель Allianz X уже включает Wealthsimple, N26, C2FO и цифровую платформу Gojek.

Раунд Series C был переподписан и привлек $180 млн для финансирования роста для Fundbox. Кроме того, компания получила кредитную линию на $150 млн. Fundbox будет использовать новые средства для дальнейшего ускорения роста своего бизнеса B2B.

«Fundbox продемонстрировал успешный опыт на конкурентном рынке B2B Fintech, построив первую платежно-кредитную сеть», - сказал Назим Цетин , генеральный директор Allianz X. «Наши инвестиции подчеркивают веру в то, что Fundbox продолжит выделяться в электронной коммерции с использованием технологий, которые позволяют корпоративным клиентам сосредоточиться на развитии своего бизнеса. Мы рассчитываем на сотрудничество с Fundbox и поддержку его дальнейшего роста на расширяющемся рынке в $21 трлн».

Основанная в 2013 году, Fundbox использует модели машинного обучения как часть процесса принятия кредитных решений.

«В настоящее время росту многих небольших компаний препятствуют неопределенные денежные потоки и устаревшие платежные системы», - сказал Эяль Шинар, основатель и генеральный директор Fundbox. «Владельцам бизнеса, которые не знают, когда будут оплачены неоплаченные счета, возможно, придется отказаться или отложить важные инвестиции для своего бизнеса. Именно в этом и заключаются наши решения. Это позволяет оптимизировать управление платежами на основе быстрых решений о рисках и гибких вариантов, что позволяет компаниям лучше планировать безопасность с точки зрения ликвидности и инвестиций. Успешный раунд финансирования показывает, что мы находимся на правильном пути и можем расширить наши рыночные возможности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz