29
Пн, апр

Австралия: осень 2019 года отражает характер экстремальной погоды

australia istockКлиматический индекс австралийских актуариев показывает, что осень 2019 года продолжила определять характер экстремальных погодных явлений: прошлой осенью она была второй по количеству всех жарких дней, когда-либо зарегистрированных в течение трех месяцев с марта, и третьей по сравнению со всеми сезонами.

Осенью 2019 г. частота экстремально высоких температур по сравнению с отчетным периодом (1981-2010 гг.) почти удвоилась.

Только осень 2016 года и лето 2018/2019 года показали более экстремально высокие температуры, говорится в заявлении Института актуариев, опубликованном в связи с публикацией индекса.

Эта тенденция согласуется с прогнозами изменения климата от Австралийского бюро метеорологии и CSIRO.

Климатический индекс австралийских актуариев

Индекс, опубликованный на прошлой неделе, является четвертым ежеквартальным обновлением информации об экстремальных погодных условиях и уровне моря в Австралии и их изменениях во времени. Индекс показывает изменения в частоте или скорости возникновения экстремально высоких и низких температур, сильных осадков, засушливых дней, сильных ветров и изменений уровня моря. Он сопоставляется в конце каждого сезона после выпуска данных Бюро метеорологии.

Материалы по теме: Частота повторения аномально жарких дней в Австралии растет, бизнес несет потери

Данные собираются на национальном уровне и сгруппированы в 12 климатически согласованных регионов. Каждый сезон сравнивается с тем же сезоном в предыдущие годы и с контрольным периодом 1981-2010 годов. Это показывает долгосрочные тенденции в крайних значениях. Экстремальные климатические условия представляют наибольший риск для людей, сообществ, окружающей среды и экономики.

Возрастающая безотлагательность

«Растет настоятельная необходимость понять крайние значения и влияние изменения климата на бизнес и сообщества», - сказала исполнительный директор Института актуариев Элейн Грейс. «Мы наблюдаем сильный рост интереса со стороны различных сторон, в том числе со стороны регулирующих органов Австралии, Австралийского органа по пруденциальному регулированию и Резервного банка Австралии».

Тим Эндрюс, консультант в Finity, сказал: «Ожидается, что мы продолжим видеть рекорды температуры, побитые в последующие годы». Мистер Эндрюс, актуарий, сопоставляет Индекс Института актуариев.

Президент Института актуариев Николетт Рубинштейн заявила, что ежеквартальные данные позволяют регулирующим органам, компаниям, ученым и другим специалистам отслеживать тренды экстремальных погодных явлений на основе данных станций метеорологического бюро.

«Очень важно строить индекс с течением времени, поэтому мы можем оценивать изменения на основе данных и объективно вносить свой вклад в этот важный вопрос государственной политики», - сказала Рубинштейн.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz