26
Пт, апр

Поставщик данных Insurtech NeuralMetrics объявляет о запуске

iskustv iNeuralMetrics, провайдер данных Insurtech, который использует технологии обработки естественного языка (NLP) для обеспечения механизма обработки данных в реальном времени для коммерческих линий и перестраховщиков P&C, объявил о своем официальном запуске.

Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, с дополнительными офисами в Великобритании, Европе, ОАЭ и Индии. Компания была основана экспертами в области данных и технологий Пракашем Васант и Маркусом Дейли.

Платформа SmartRatio SaaS компании NeuralMetric использует NLP и машинное обучение для извлечения информации из неструктурированных общедоступных данных и принятия решений для перестраховщиков.

По данным компании, в настоящее время платформа работает в производственных условиях с несколькими коммерческими страховыми компаниями P&C.

«В последнее десятилетие темпы изменений в мире резко ускорились, и страховщикам нужно больше информации, чтобы опередить конкурентов, использующих цифровые технологии», - сказал Васант, соучредитель и генеральный директор NeuralMetrics. «Предоставляя доступ в реальном времени к новым и неструктурированным источникам данных, NeuralMetrics помогает повысить точность андеррайтинговых возможностей страховщиков», - пояснил он.

Дейли, технический соучредитель и исполнительный советник фирмы, также прокомментировал: «Одна из самых больших возможностей в InsurTech - это устранение информационного разрыва в секторе малого и среднего бизнеса». «Задача заключалась в работе с большими данными при точной обработке моделей на основе небольших общедоступных данных, характеризующие отдельные малые предприятия», - добавил он. «Эффективное выполнение этого представляет собой переломный момент в индустрии».

NeuralMetric полагает, что ее платформа Smart Ratio будет особенно полезна с точки зрения предоставления данных для андеррайтинга, а также для классификации и инициатив по интеллектуальной разведке.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz