24
Ср, апр

CoreLogic обнаружил, что 776 000 американских домов подвергаются чрезвычайному риску ущерба от пожаров

im insur pojarВ новом отчете поставщика информации и аналитики по недвижимости CoreLogic говорится, что в этом году почти 776 000 домов в США подвергаются чрезвычайному риску ущерба от пожаров, что составляет потенциальную стоимость реконструкции более $221 млрд.

Калифорнийские мегаполисы составляют значительную часть из 15 топовых регионов, указанных в исследовании, причем районы Лос-Анджелес, Риверсайд и Сан-Диего входят в тройку лидеров с высоким уровнем риска, соответственно.

В этих регионах проживает более 42% граждан с высоким или экстремальным риском лесных пожаров в 15 крупнейших мегаполисах, а также на них приходится более 51% общей стоимости реконструкции в этой группе.

«Неудивительно, что Калифорния возглавляет список большинства домов с высоким и экстремальным риском лесных пожаров, учитывая размер штата и плотность населения, а также популярность расширения жилой застройки в городской среде диких земель», - сказал Том Джеффри, старший ученый в CoreLogic.

«Высокая плотность домов, расположенных в районах, подверженных пожарам, только увеличивает угрозу будущих катастрофических событий и вероятность убытков в миллиарды долларов», - добавил он.

В отчете CoreLogic анализируются дома, в настоящее время подверженные риску возникновения пожаров в западной части США, включая Аризону, Калифорнию, Колорадо, Айдахо, Монтану, Нью-Мексико, Неваду, Оклахому, Орегон, Техас, Юту, Вашингтон и Вайоминг.

Он отметил, что 2018 год был рекордным риска  для лесного пожара в США: сожжено 8 767 492 акра леса, что является шестым по величине показателем с момента начала современных рекордов в середине 1900-х годов.

Материалы по теме: Калифорнийские страховщики реагируют на убытки от пожаров

Калифорния, Невада и Орегон возглавили список самых пострадавших площадей в 2018 году, в общей сложности в трех штатах сгорело 3,72 миллиона акров леса.

В Калифорнии 2017 и 2018 годы было нанесено больше ущерба имуществу, связанному с лесными пожарами, чем штат испытывал за любые два последовательных года своей истории.

«Примеры лесных пожаров последних нескольких лет говорят нам, что мы наблюдаем не только продолжение интенсивных пожаров и связанных с ними разрушений в Соединенных Штатах, но и эскалацию этих событий», - сказала Шелли Йеркс, старший менеджер по продуктам в компании CoreLogic.

«Продолжающееся присутствие факторов, ответственных за недавние лесные пожары, является зловещим показателем того, что в ближайшие годы может произойти больше таких же рекордных разрушений».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz