26
Пт, апр

Blue Marble расширяет партнерство с Продовольственной программой ООН в Африке

Blue Marble Microinsurance, консорциум из девяти компаний, в том числе Zurich, AIG, Aspen и Hamilton,  объявил о заключении соглашения с Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций (WFP), в рамках которого компания предоставит решения по страхованию погодных индексов для организаций по всей Африке.

Blue Marble предоставит мелким фермерам предложение, которое можно адаптировать к типам почвы, посевам, сортам семян и методам ведения сельского хозяйства.

Используя спутниковую технологию, компания может отслеживать параметры, которые запускают выплаты, устраняя необходимость в дорогостоящей оценке в полевых условиях.

Материалы по теме: Blue Marble расширяет программу страхования погодных рисков для колумбийских фермеров

Надеемся, что, предоставив полезные и доступные по цене страховые решения, Blue Marble и WFP смогут улучшить финансовую безопасность мелких фермеров.

«Мы рады расширению нашего партнерства с WFP по всей Африке, опираясь на работу, которую мы проделали в Зимбабве, и на нашу совместную приверженность повышению устойчивости мелких фермеров к климатическим рискам», - сказал Хайме де Пиниес, глава Африки в Blue Marble.

Лоренцо Боси, координатор по вопросам устойчивости и изменения климата для WFP в Зимбабве, добавил: «Работа с динамично развивающейся компанией, такой как Blue Marble, позволит WFP и дальше расширять и совершенствовать инновационные решения в области климатических рисков для людей, испытывающих нехватку продовольствия и уязвимых слоев населения, используя опыт частного сектора».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz