27
Сб, апр

Blue Marble расширяет программу страхования погодных рисков для колумбийских фермеров

Blue MarbleBlue Marble Microinsurance - консорциум из девяти компаний, включая Zurich, AIG, Aspen и Hamilton, обновил свою программу страхования от погодных индексов для мелких фермеров, выращивающих кофе в Колумбии, и значительно расширил охват.

Программа CaféSeguro обеспечивает страховое покрытие от сильных дождей и засухи на этапах развития кофейной культуры, когда она наиболее уязвима к погодным потрясениям.

Blue Marble запустила программу в августе 2018 года в партнерстве с Nespresso , подразделением Nestlé Group. В рамках этой программы Blue Marble обслуживает около 3275 мелких фермеров, что на 46% больше, чем в прошлом году.

Консорциум также получил 100% обновления среди существующих кооперативов и добавил новый кооператив, Alto Occidente, в программу.

В первый год CaféSeguro защитил 2250 фермеров, входящих в кофейные кооперативы Aguadas, Norte de Caldas и Andes в Калдасе, Колумбия, причем большинство фермеров получали выплаты в первый год после сильной засухи.

«Развитие этой программы было совместным усилием, - сказал Джоан Ламм-Теннант, генеральный директор Blue Marble. «Мы благодарны за поддержку наших партнеров, включая Nespresso, Caféxport и Seguros Bolivar. Вместе мы уменьшаем уязвимость в жизни мелких фермеров».

Материалы по теме: Взаимное микрострахование помогает уязвимым сообществам: исследование CISL

Сезар Хулио Диас, президент кооперативов Aguadas, Norte de Caldas и Alto Occidente, также прокомментировал: «CaféSeguro важен для наших фермеров кофе, потому что он защищает их от неблагоприятных погодных явлений. Это гарантирует их постоянную сельскохозяйственную деятельность, улучшая при этом средства к существованию».

Blue Marble заявила, что планирует продолжить расширение программы CaféSeguro в Колумбии с помощью кооперативной модели кофе.

Также будут изучены новые бизнес-модели для обслуживания дополнительных мелких фермеров, а также будут разработаны планы по распространению программы на другие культуры и страны.

Blue Marble - это британская корпорация, принадлежащая восьми страховым организациям, которая занимается инкубацией и внедрением решений по микрострахованию, которые поддерживают экономический рост малообеспеченного населения.

В числе акционеров: American International Group, Inc., Aspen Insurance Holdings Limited, Grupo ASSA, Guy Carpenter & Company, LLC together with Marsh & McLennan Companies, Inc., Hamilton Insurance Group, Ltd., Old Mutual Emerging Markets Limited, Transatlantic Holdings Inc. и Zurich Insurance Company Ltd.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz