26
Пт, апр

Вторая группа команд Lloyd's Lab представила к разработке проекты на основе ИИ, прогнозной аналитики и технологий обработки речи

LLoyds Lab 1 768x405Лаборатория Lloyd's Lab, центр экспериментальной разработки Lloyd's of London, представила вторую группу из 12 команд-разработчиков, которые реализуют проекты, направленные на технологическую трансформацию страхового рынка Lloyd,s. Проект стартовал 4 сентября 2018 ода и сейчас начинается работа второй группы.

Команды начали 10-недельную программу 29 апреля, и ожидается, что заявки на участие в третьей группе откроются в июне.

Среди команд - ирландская компания Describe Data и американская компания Field Pros Direct, которые используют технологии ИИ. Первый будет развивать использование новых источников данных и ИИ, чтобы дать страховщикам «лучшее понимание риска», в то время как второй работает над платформой для аджастеров, которая объединяет ИИ, машинное обучение, прогнозную аналитику и сеть из более 4000 лицензированных аджастеров, чтобы сократить время обработки заявки и повысить качество.

В состав второй группы Lloyd's Lab также входит швейцарская Sustema, которая разрабатывает инструмент, анализирующий общедоступные данные более чем 17 000 зарегистрированных компаний и применяет поведенческую аналитику для повышения эффективности андеррайтинга.

Канадская miBroker создала платформу miCtrl, которая представляет собой цифрового страхового брокера, предлагающего страхование по требованию для работников гиг-экономики.

Компания ClauseMatch, расположенная в Великобритании и Сингапуре, разрабатывает программное обеспечение для совместной работы в режиме реального времени, чтобы помочь фирмам более эффективно управлять внутренним документооборотом.

Британская CoVi Analytics нацелена на поддержку лидеров регулируемых предприятий для мониторинга, измерения и достижения операционной эффективности с помощью технологии, которая упрощает и автоматизирует внутренние процессы.

ImageFast, также базирующаяся в Великобритании, планирует улучшить качество контрактов и дать возможность компаниям поделиться этим опытом с брокерами и рынком.

OPTIMIZ Claims из Великобритании, разрабатывает платформу для подключения страховщиков грузов к грузоперевозчикам с целью ускорения урегулирования претензий с помощью ИИ и обеспечения более глубокого понимания рисков.

Британский RequirementONE создает автоматизированную комплаенс-платформу управления жизненным циклом компаний, чтобы обеспечить актуализацию информации из тысяч регуляторных источников. Проект преследует целью сокращение расходов на соответствие регуляторным требованиям на 50 %.

Retechnica, также находящаяся в Великобритании, является создателем платформы Ingenia, передового решения для обработки естественного языка, предназначенного для создания комплексных решений, ориентированных на автоматизацию процессов и анализа контента.

Расположенная в Германии RYSKEX является платформой хеджирования на основе ИИ для возникающих рисков, встроенных в экосистему B2B. Он объединяет управление рисками, кэптивных подразделений и институциональных инвесторов.

А базирующаяся в США компания Tremor Technologies является платформой для перестраховочной отрасли, которая использует технологии аукционов и оптимизации для эффективной поддержки торговли по справедливым рыночным ценам.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz