26
Пт, апр

Willis Towers Watson запускает инновационную консультационную службу по рискам

willis towers watsonНоваторское новое предложение, подкрепленное мощью передовых технологий моделирования, больших данных и уникального опыта в оптимизации портфеля рисков, помогает определять стратегии хеджирования рисков для оптимизации финансирования рисков.

Willis Towers Watson, глобальная консалтинговая, брокерская и аналитическая компания, запустила новую консультативную функцию, которая помогает финансовым директорам и риск-менеджерам снижать волатильность и минимизировать общую стоимость рисков. Connected Risk Intelligence - единая платформа для финансовых руководителей для разработки оптимальных стратегий управления рисками в рамках всей организации с помощью портфельного подхода к риску.

Connected Risk Intelligence была построена вокруг IGLOO, одной из ведущих запатентованных систем поддержки принятия решений в страховом секторе. Она предоставляет расширенные возможности моделирования и имитации рисков, включая моделирование зависимостей и корреляций для корпоративного сектора. Этот процесс позволяет клиентам значительно снизить риск при одновременном снижении затрат.

Connected Risk Intelligence определяет, как воспользоваться неэффективностью рынка, предоставляя клиентам возможность оптимизировать баланс между сохраняемым и перенесенным риском по широкому спектру рисков, влияющих на их бизнес. Это инновационный подход, который дает клиентам широкое понимание их портфеля рисков, что позволяет принимать более обоснованные решения относительно их стратегии финансирования рисков в совокупности, а не в рамках традиционной линии бизнеса. Этот процесс снижает волатильность, не повышает затраты и, в конечном итоге, высвобождает капитал для более эффективного использования. Технология направлена на преобразование восприятия управления рисками из центра затрат в центр стоимости.

«Сегодняшний менеджер по рискам и финансовый директор могли рассматривать финансирование рисков только как отдельные операции, разделенные по направлениям деятельности. Connected Risk Intelligence - это комбинация передовой технологии моделирования и нашего собственного опыта в области оптимизации, которая коренным образом изменит представление организаций об управлении рисками, говорится в сообщении Willis Towers Watson.

Используя Connected Risk Intelligence, мы можем помочь клиентам определить комбинацию решений, которые перемещают их общий портфель финансирования рисков в Efficient Frontier и используют возможности арбитража на этом пути. Впервые компании могут быть абсолютно уверены в том, что их стратегия риска точно подходит для их бизнеса. Это означает, что они платят именно за то, что им нужно, обеспечивая эффективное развертывание капитала в другом месте», - сказал Джон Мерковский, глава отдела рисков и аналитики в Willis Towers Watson.

Connected Risk Intelligence запускается в RIMS и доступна для крупных корпоративных клиентов со сложными портфелями рисков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz