25
Чт, апр

Сингапур: NTUC Income  и ZhongAn начинают сотрудничество с туристического продукта

NTUC Income (Income), ведущий страховщик в Сингапуре, объединил усилия с ZA Tech Global, зарубежным экспортным отделом технологий первого онлайн-страховщика Китая ZhongAn Online P & C Insurance, чтобы ускорить внедрение цифровых инноваций и выпуск новых продуктов в Сингапуре.

В рамках сотрудничества Income будет использовать глубокие технологические ноу-хау, опыт и знания ZhongAn в сотрудничестве с партнерами по экосистеме, чтобы создать линейку инновационных цифровых страховых продуктов, адаптированных к потребностям современного образа жизни.

«Основная система цифрового страхования», ключевой технологический актив ZhongAn, поможет Income повысить гибкость и эффективность затрат, чтобы предлагать клиентам больше индивидуальных и модульных продуктов. Благодаря возможностям ZhongAn, возможности Income будут быстро расширяться и легко интегрироваться с партнерами по цифровой экосистеме.

Первый продукт в рамках стратегического партнерства

Для начала, стратегическое партнерство будет внедрять продукт страхования жизни, предназначенный для туристического сектора в Сингапуре, ко второму кварталу 2019 года. Цель этого продукта - защитить жителей и туристов в Сингапуре от непредвиденных обстоятельств, когда они посещают определенные туристические достопримечательности.

Новый продукт будет использовать облачное решение ZhongAn, которое позволит Income обрабатывать миллионы страховых полисов каждый день и создавать новые предложения с большей эффективностью и экономией затрат, учитывая высокий туристический трафик в Сингапуре.

Испытательный стенд

ZhongAn стремится использовать позицию Income как ведущего страховщика в Сингапуре для тестирования и масштабирования цифровых инноваций в Сингапуре и на региональном уровне, а также для ускорения оцифровки страховой отрасли в Юго-Восточной Азии.

Г-н Питер Тэй, главный операционный директор Income, который также возглавляет офис цифрового преобразования (DTO), сказал: «Теперь мы можем испытывать цифровые инновации с помощью технологической платформы ZhongAn, не создавая потенциальную операционную нагрузку для бизнеса, и это позволяет нам отказаться от продуктов, которые привлекают меньше клиентов и масштабируют те, которые лучше готовы для запуска».

«Учитывая, что нашим стимулом к инновациям и цифровизации всегда был ориентированность на клиента, мы рады использовать методику ZhongAn, чтобы открыть новые возможности, в которых может быть разработано и предложено страхование для решения проблем клиента. Мы считаем, что это партнерство позволит Income охватить сегмент клиентов, которые обычно менее восприимчивы к традиционным страховым предложениям и каналам продаж. Признавая, что сдвиги в цифровых технологиях привели к появлению нового поведения потребителей, мы стремимся быть готовыми к будущему, чтобы удовлетворить потребности цифрового стиля жизни завтрашнего дня, трансформируя страхование сегодня», - добавил г-н Тай.

Г-н Билл Сонг, генеральный директор ZA Tech, сказал: «Мы разработали четкую дорожную карту для расширения нашего бизнеса по разработке технологических решений на зарубежных рынках, и партнерство с Income знаменует собой еще один глубокий шаг для расширения нашего бизнеса во всем мире».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz