27
Сб, апр

SCOR объединяет свои европейские компании общего страхования и страхования жизни в SCOR SE

scorSCOR Global Life SE и SCOR Global P & C SE объединились в SCOR SE 31 марта 2019 года. Эта реорганизация, объявленная SCOR в сентябре 2016 года в рамках трехлетнего стратегического плана «Видение в действии», позволяет SCOR оптимизировать свою операционную и юридическую структуру и уровень регулятивного капитала, создавая тем самым дополнительную ценность для своих акционеров, клиентов и партнеров, говорится в сообщении компании. 

Группа получила все необходимые разрешения регулирующих органов для филиалов и иностранных филиалов группы.

С 1 апреля 2019 года все активы, права, обязательства и обязательства SCOR Global Life SE и SCOR Global P & C SE были переданы SCOR SE. Этот объединение не влияет на текущие договорные обязательства и SCOR SE автоматически заменяется на SCOR Global Life SE и SCOR Global P & C SE без изменения каких-либо условий переданных контрактов, сказал SCOR.

Финансовый рейтинг SCOR и его способность осуществлять перестраховочную деятельность Life и P & C остаются неизменными.

Платежеспособный капитал в результате этого слияния собственных фондов составляет приблизительно 200 миллионов евро (224,3 миллиона долларов США).

SE, или Societas Europaea, является публичной компанией, которая следует зарегистрированным в соответствии с законодательством Европейского Союза,

Компания «Societas Europaea», или компания SE, является обществом с ограниченной ответственностью, регулируемым законодательством ЕС.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz