27
Сб, апр

Marsh & McLennan Cos. (MMC) завершила сделку по приобретению Jardine Lloyd Thompson Group plc (JLT) за 5,6 млрд долларов.

«Сегодня начинается новая эра, когда Marsh & McLennan и JLT соединились. Это сочетание силы и мощи, где основное внимание уделяется росту, будь то таланты, способности, доходы и прибыль», - сказал Дэн Глейзер, президент и главный исполнительный директор Marsh & McLennan Cos.

Впервые о сделке было объявлено в сентябре 2018 года. Это приобретение укрепляет лидирующие позиции Marsh & McLennan в сфере брокерских услуг в сфере страхования и перестрахования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, охватывая более 130 стран мира, говорится в сообщении компании.

По словам брокера, MMC консультирует 95% компаний из списка Fortune 1000 и значительно расширила свое присутствие на среднем рынке и в небольших коммерческих сегментах с приобретением JLT. JLT также привносит в Marsh & McLennan значительный приток талантов, поскольку после объединения в бизнес МСС войдет более 10 000 коллег.

Многие из топ-менеджеров JLT были назначены на руководящие должности в Marsh & McLennan, Marsh, Guy Carpenter и Mercer, включая бывшего генерального директора JLT Доминика Бёрка, который присоединился к Marsh & McLennan в качестве вице-председателя и члена исполнительного комитета. Глейзер сказал: «Мы стремимся формировать наше отраслевое присутствие и быть предпочтительным работодателем».

Название JLT будет в основном поглощено Marsh, за исключением того, что оно будет использоваться для нового подразделения Marsh-JLT Specialty, которое было сформировано путем объединения специализированных команд обеих фирм. Помимо того, что Бёрк стал вице-председателем Marsh & McLennan Cos., он теперь является председателем Marsh-JLT Specialty. Люси Кларк, бывший генеральный директор JLT Specialty, является президентом Marsh-JLT Specialty.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz