26
Пт, апр

Филиппинский платежный оператор Mynt, при поддержке Ant Financial, планирует продавать страхование

Mynt, филиппинский платежный оператор, при поддержке Ant Financial  и его акционера миллиардера Джека Ма, планирует развернуть страховые продукты для трансформации своего бизнеса в обширную платформу финансовых услуг при помощи своего китайского союзника.

Оператор приложения GCash в настоящее время пытается стать платформой по продаже страховых полисов с помощью стратегических партнеров, которые могут помочь ему расширить перечень предлагаемых продуктов от банковского и кредитного скоринга до фондов финансирования и денежного рынка, сказал главный исполнительный директор Энтони Томас.

Mynt, 45% акций которого принадлежат Ant, жестко конкурирует с сервисами по найму авто Grab и Voyager, поддерживаемый Tencent Holdings Ltd., чтобы завоевать молодой филиппинский рынок платежей. Mynt - один из девяти цифровых кошельков за пределами Китая, который поддерживает Ant, поскольку китайский титан финансовых услуг пытается создать глобальную платежную сеть, конкурирующую с Visa Inc.

«То, что предлагает Ant - это платформа», - сказал Томас на Азиатской инвестиционной конференции Credit Suisse в Гонконге. «Когда я обращаюсь к глобальному продавцу, я собираюсь стать частью семейства кошельков, связанных с Ant Financial, и это создает сетевой эффект, который делает нас гораздо более привлекательными для продавцов».

Компания Ма помогает Mynt с управлением рисками и технологиями, которые позволяют пользователям сканировать удостоверения личности и лица для проверки. Филиппины только недавно развернули систему национальной идентификации. Ant Financial и Mynt также создали в июне сервис денежных переводов на основе блокчейна между Гонконгом и Филиппинами с помощью Standard Chartered Plc. В этом году Ant начал перевод денежных средств между Малайзией и Пакистаном.

Mynt, чье приложение GCash было основано в 2004 году, также на 45 % принадлежит Globe Telecom, местному оператору мобильной и широкополосной связи. Филиппинскому конгломерату Ayala Corp. принадлежит оставшиеся 10 %. Количество зарегистрированных пользователей в Маниле выросло в 2,5 раза до 15 миллионов к концу прошлого года. Томас заявил, что число активных пользователей в месяц выросло в 3,5 раза, но отказался раскрывать подробности.

Mynt пытается развиваться в направлении широкого спектра услуг, а не только онлайн-платежей. Сейчас он предлагает услугу банковских сбережений с немедленным снятием средств, известную как GSave, в сотрудничестве с CIMB Group Holdings Bhd. с годовой процентной ставкой около 2,5%, сказал Томас.

По его словам, примерно в апреле прошлого года Mynt развернула систему кредитного скоринга GScore и службу кредитного финансирования GCredit. Пользователи могут инвестировать не менее 50 филиппинских песо в свой фонд денежного рынка, управляемый сторонним управляющим активами. Пользователи зарабатывают процентные ставки около 4%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz