23
Вт, апр

Insurtech Slice при поддержке ведущих перестраховщиков запускает новый инструмент на основе искусственного интеллекта для прогнозирования рисков

AIАмериканская платформа Insurtech Slice Labs запустила новое подразделение Slice Mind, которое объединяет искусственный интеллект (ИИ), машинное обучение и поведенческую психологию для прогнозирования страхового риска и выработки рекомендаций.

Проект Slice реализуется в сотрудничестве и при поддержке Horizons Ventures, XL Innovate , Munich Re , и Sompo.

Slice Mind оснащен механизмом анализа, который поможет компаниям персонализировать, экспериментировать, предсказывать, моделировать риски и давать рекомендации по продукту.

«Большая часть Slice ICS - это аналитика данных, оценка и машинное обучение, которые лежат в основе страхового андеррайтинга и урегулирования убытков. Отзывы, полученные от клиентов, говорят о том, что страховщикам все чаще требуется эффективно использовать данные для прогнозирования рисков », - сказал Тим Аттиа, соучредитель и генеральный директор Slice.

Он добавил: «Мы хотим позволить страховщикам сосредоточиться на разработке новых и инновационных продуктов, поэтому мы запускаем Slice Mind, чтобы помочь им принимать разумные решения и решать, казалось бы, невозможные проблемы отрасли на основе анализа данных и прогнозной аналитики, которую предоставляют инструменты».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz