23
Вт, апр

Спекуляции вокруг возможной сделки покупки Willis Towers Watson брокером Aon закончились ничем

С начала текущей недели профессиональное страховое сообщество обсуждает на основе информации «источников, знакомых с ситуацией» покупку крупнейшим страховым брокером Aon его конкурента и третьего по величине страхового брокера Willis Towers Watson (WTW).

Неблагонадежность информации из анонимных источников давно известна, поэтому портал Allinsurance.kz спокойно наблюдал за ситуацией, до тех пор, пока сообщение о сделке не появилось на авторитетном ресурсе Intelligent Insurer.

Новость была краткой и давала понять, что переговорный процесс только в самом начале.

И вот теперь перестраховочный брокер Aon заявил, что не будет покупать Willis Towers Watson. Это объявление поступило через 24 часа после того, как стало известно, что он рассматривает возможную сделку с третьим по величине брокером в мире.

Компания фактически заявила, что была вынуждена признать, что переговоры на самой ранней стадии состоялись из-за спекуляций в СМИ в сочетании с тем фактом, что WTW связан ирландскими нормативными требованиями.

В результате спекуляций в СМИ, эти правила требовали, чтобы Aon раскрыл информацию на очень ранней стадии при рассмотрении вопроса о возможном объединении бизнеса с участием всех компаний. Сегодня Aon подтверждает, что не намерен продолжать это обсуждение и поддерживать какую-либо информацию о сделке.

Акции WTW выросли более чем на 8 % после первоначальных сообщений о переговорах по сделке в СМИ.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz