17
Ср, апр

Aon сотрудничает с Insurtech Skytek для отслеживания кумуляции рисков морских рисков

Aon plc сотрудничает с софтверной компанией Skytek для обеспечения мониторинга морских рисков страховщиков в режиме реального времени, выявляя кумуляцию, для расширенных программ андеррайтинга и перестрахования.

В эпоху мегапортов и сверхбольших контейнеровозов перестраховщики сильно подвержены кумуляции рисков во время катастрофы, говорится в заявлении Aon. В результате необходимость мониторинга движения судна и оценки кумуляции рисков КАРГО стала важной частью управления воздействием и селекции риска.

В ответ на вызовы в отрасли судоходства Aon учредил новую консультационную систему, основанную на технологиях Skytek, реализуемую при поддержке Европейского космического агентства (ESA), которая использует спутниковое слежение в реальном времени, позволяя перестраховщикам визуализировать точное местоположение своих застрахованных рисков наряду с важной информацией о судне и грузе.

Aon сказал, что его эксперты работают рука об руку с перестраховщиками, чтобы затем проанализировать потенциальную кумуляцию и дать рекомендации, специфичные для их портфеля, для эффективных программ перестрахования и понимания андеррайтинговых вопросов.

«В рамках приверженности Aon в работе с данными и аналитикой это партнерство в сфере страхования нацелено на использование инновационных технологий для совершенствования практики управления рисками», - прокомментировал Кристиан Силис, глава Marine & Energy в компании Aon Reinsurance Solutions. «В рамках нашего партнерства в области развития системы мы будем заниматься не только агрегацией информации о рисках, связанных с грузом и судном, но и анализировать функциональность бизнес-аналитики с использованием собственных данных клиентов».

«Возможность получать огромные объемы данных от наблюдения Земли, космических данных и создавать специализированные страховые продукты была немыслима всего пару лет назад», - сказала д-р Сара Бурк, генеральный директор компании Skytek в Дублине, которая была основана в 2000 году.

«Эти новые продукты открывают серьезные перспективы для более глубокого понимания рисков в мире морского перестрахования и страхования», - добавила она. «Aon и Skytek уже разрабатывают прозрачные алгоритмы для определения воздействия на грузы в портах в режиме реального времени, используя новейшие технологии наблюдения Земли наряду с новейшими методами искусственного интеллекта и машинного обучения».

Технология возникла в результате исследовательской инициативы Skytek / Aon с Европейским космическим агентством. Пьера Ди Вито, технический директор проекта в Европейском космическом агентстве, поясняет: «После поддержки ЕКА будет полезно увидеть практическое применение науки в страховой индустрии и, в свою очередь, поддержать владельцев судов и грузов во всем мире, чтобы они были уверены в защите своих активов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz