17
Ср, апр

Chubb увеличивает долю в китайской страховой группе Huatai до 26,2%

Chubb Ltd. объявила, что получила одобрение китайского регулирующего органа, чтобы увеличить долю компании в Huatai Insurance Group Co. Ltd. до 26,2% с 20% с 27 февраля 2019 года.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Huatai Insurance Group является холдинговой компанией страховых компаний Huatai P & C, Huatai Life Insurance Company, Huatai Asset Management Company, управляющей компании Huatai Baoxing Fund и других дочерних компаний. У страховой компании Huatai Group более 600 филиалов и 11 миллионов клиентов.

С увеличением доли Chubb, Huatai Group становится первой китайской холдинговой компанией, предоставляющей финансовые услуги, которая переходит в совместное китайско-зарубежное совместное предприятие, говорится в заявлении Chubb.

«Мы сделали наши первые инвестиции в Huatai в 2002 году и стали крупнейшим акционером компании. Это увеличение доли владения является важной вехой на пути к достижению нашей цели крупного участия и не только », - сказал Эван Дж. Гринберг, председатель и главный исполнительный директор Chubb.

«Постоянные инвестиции Chubb в Китай в течение последних 17 лет, включая нашу 100-процентную дочернюю компанию Chubb China, демонстрируют нашу долгосрочную приверженность развитию сильной китайской индустрии финансовых услуг и важную роль, которую она играет в служении китайскому обществу и благосостоянии его людей», добавил он.

История Chubb в Китае восходит к 1792 году, когда Страховая компания Северной Америки (INA) начала обеспечивать защиту пионерам торговли между Соединенными Штатами и Китаем. В 1897 году INA назначил агента в Шанхае и начал официально вести бизнес в Китае. Chubb сказал, что теперь рассматривает Китай как одну из самых больших долгосрочных возможностей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz