19
Пт, апр

Insurtech Zego запускает мобильную страховку в Испании, основанную на принципе «оплата по мере использования»

Лондонская компания Insurtech Zego начала свою деятельность в Испании, открыв новый офис в Мадриде, чтобы предлагать гибкие страховые продукты с оплатой по мере использования для водителей скутеров в системе доставки и автопарков, предоставляющих автомашины напрокат.

Компания заявила, что этот шаг является «еще одной важной вехой в ее стремлении изменить европейский страховой рынок» предлагая покрытие рисков, возникающих вместе с новыми мобильными инновациями.

Основанныйв 2016 году, страховщик обслуживает частных предпринимателей и частных водителей в Великобритании. В настоящее время компания охватывает более трети британских водителей скутеров с гибкой системой ценообразования, основанной на использовании, а не на фиксированной годовом полисе.

Zego нацелился на Испанию, потому что по его мнению, что страна находится в «авангарде» формирующегося нового рынка мобильности, который включает широкомасштабное внедрение электромобилей, переход от владения к совместному использованию транспортных средств и быстрый рост занятости в сфере доставки по требованию и услугами найма автотранспорта.

Стен Саар, исполнительный директор Zego, сказал: «Европейский страховой рынок призывает к инновациям. Существует большой спрос на более гибкие продукты, которые соответствуют современному стилю жизни и новым моделям использования транспортных средств. Теперь мы можем предложить эти продукты огромному количеству предприятий и самозанятых работников по всей Испании, помогая им снизить свои расходы и получить более выгодное соотношение цены и качества по страховке».

Старт бизнеса в Испании последовал за сделкой компании с La Parisienne Assurances в феврале 2019 года, которая позволила Zego предложить гибкую доставку, страхование автопарка и частного проката для клиентов по всей Западной Европе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz