25
Чт, апр

Клуб P&I предупреждает о кризисе судоходных бригад из-за Covid-19 и проблем с цепочкой поставок

port UKСтраховщик P&I Standard Club предупредил о «надвигающемся кризисе» в судоходных экипажах после того, как «индекс счастья» моряков упал до рекордно низкого уровня.

В связи с потенциальной нехваткой экипажей Standard Club призвал правительства и управляющих судами увеличить время пребывания экипажа на берегу и улучшить условия для стимулирования найма и увеличения удержания.

Моряки сообщают о стрессе из-за большой рабочей нагрузки, поскольку проблемы с цепочками поставок нарастают, а также о нехватке времени на берегу из-за ограничений Covid-19. Если условия не изменятся, порты могут быть перегружены из-за уменьшения количества экипажей, предупредил Standard Club.

«Мы скатываемся к кадровому кризису», — сказал Ив Ванденборн, директор по предотвращению убытков в Standard Club. «Среди этой критически важной рабочей силы нарастает негодование из-за отсутствия увольнения на берег, неопределенности продолжительности поездки, драконовского тестирования на Covid и общего отсутствия признания».

«Последние два года Standard Club работал со своими членами, предоставляя информацию, а также рекомендуя и делясь передовым опытом для улучшения благополучия моряков во время пандемии», — говорится в сообщении P&I.

«Клуб в настоящее время призывает более широкую отрасль уделять первоочередное внимание условиям жизни моряков. В то время как увольнение на берег и ограничения на поездки не зависят от судоходных компаний, жизнь на борту не зависит и сильно различается в зависимости от отрасли», — добавили в компании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz