25
Чт, апр

Наводнение во французских Альпах повлечет страховой ущерб в размере 210 млн евро

french alps floodingСогласно совместному сообщению CCR и Французской федерации страхования (FFA), недавнее наводнение на юго-востоке Французских Альп могло привести к застрахованным убыткам на сумму до 210 миллионов евро.

В заявлении говорится, что в отрасли будет зарегистрировано в общей сложности 14 000 претензий, связанных с этим событием, из которых 8 250 претензий уже зарегистрированы.

CCR и FFA полагают, что стоимость 210 миллионов евро будет разделена между повреждениями домов (72%), коммерческим и сельскохозяйственным имуществом (25%) и транспортными средствами (3%). Кроме того, в оценку не входит ущерб общественной инфраструктуре, который не застрахован.

Страховщики во Франции продлили юридический срок для подачи претензий до 15 ноября, чтобы дать пострадавшим страхователям больше времени, чтобы подать претензии.

Наводнение причинило серьезный ущерб на юге Французских Альп, причем долины Ройя, Тине, Эстерон и Везуби считаются наиболее пострадавшими регионами.

Согласно сообщениям, некоторые дома были полностью снесены, а оползни также нанесли серьезный ущерб имуществу и инфраструктуре и сделали многие дороги непригодными для использования.

Наводнение было вызвано штормом Алекс, который нанес значительный ущерб в Бретани и на Атлантическом побережье, в основном из-за ветра.

На сегодняшний день страховщики зарегистрировали 39 040 претензий, связанных со штормом Алекс, и ожидается, что сумма застрахованных убытков достигнет 78 миллионов евро.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz