25
Чт, апр

Swiss Re опубликовал хорошие результаты 2018 года, несмотря на значительные убытки от катастроф

Swiss Re в четверг опубликовал данные о росте чистой прибыли на 27,2% в 2018 году, несмотря на заявления о масштабных природных и техногенных катастрофах.

Чистая прибыль за весь год составила $ 421 млн по сравнению с $331 млн год назад. Прошедший год был не таким суровым, как 2017 год, когда серия сильных ураганов, пожаров и землетрясений в Северной Америке сделали этот год самым дорогим для отрасли. Однако перестраховщик заявил, что 2018 год по-прежнему остается одним из самых дорогих в истории.

В 2018 году Swiss Re заявили о совокупных требованиях в размере $ 3 млрд от событий, которые включали тайфуны в Японии и ураганы Флоренс и Майкл в Северной Америке.

В целом по отрасли компания оценивает глобальные страховые убытки в размере $ 81 млрд, что значительно меньше рекордного показателя в $144 млрд в 2017 году.

«Не было никакой передышки» от крупных природных и техногенных катастроф в 2018 году, сказал Кристиан Мументалер, исполнительный директор Swiss Re, добавив, что он с оптимизмом смотрит в 2019 году и ожидает повышения цен в конце этого года.

Swiss Re заявила, что предложит увеличить дивиденды на 12 % до 5,60 швейцарских франков на акцию, и объявила о новой программе выкупа акций.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz