23
Вт, апр

Южная Корея: страховщики начинают активно внедрять технические инновации в свой бизнес

Страховые компании Южной Кореи сосредоточены на улучшении своих процессов и разработке различных продуктов, работая с начинающими компаниями FinTech и InsurTech, так как ИТ ускоряет инновации в финансовой индустрии.

Hanwha General Insurance заключила партнерство с Rainist, которая предлагает приложение для управления личными активами под названием BankSalad. Приложение в основном предоставляет сервис, который показывает данные финансовых организаций, таких как банкови страховщиков. Недавно он начал предоставлять услугу, которая анализирует данные активов, таких как недвижимость и автомобили, сообщает Etnews .

DB Insurance также решила работать над искусственным интеллектом, чат-ботами и страхованием на основе "фактического пользования" через различные партнерства с InsurTech.

Samsung Fire & Marine Insurance и DB Insurance работают над расширением рынка страхования домашних животных, сотрудничая с компанией PetTech под названием Fitpet. Хотя страховые компании представили различные продукты для страхования домашних животных, продажи не слишком оживленные из-за недоверия между ветеринарами и владельцами собак. Страховые компании решили сократить разрыв в недоверии, представив решение Fitpet, которое распознает форму собачьего носа. Они считают, что смогут обеспечить доверие, используя это решение в качестве метода аутентификации. Процесс аутентификации можно проверить и на смартфонах.

«Тенденция в мировой страховой индустрии заставляет страховые компании работать со стартапами для ускорения инноваций», - сказал представитель отрасли. «Этот тип партнерства будет расширяться, поскольку страховые компании проявляют интерес к здравоохранению и другим отраслям, а также к новым рынкам, таким как страхование домашних животных».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz