28
Чт, март

Индия: страховой регулятор создает «регуляторную песочницу» для продвижения цифровых инноваций в секторе

Экспертная комиссия предложила, чтобы страховой надзорный орган IRDAI учредил основной комитет по регуляторной песочнице для продвижения цифровых инноваций в страховом секторе при одновременной защите интересов страхователей.

Экспертная группа из 10 членов была сформирована IRDAI в прошлом году, задача которой заключалась в том, чтобы выработать рекомендации по подходу «регуляторной песочницы», чтобы можно было экспериментировать со страховыми продуктами и отрасль могла идти в ногу с быстро развивающимся FinTech технологиями, сообщает Han India.

«IRDAI должен создать основной комитет по песочнице с выделенным персоналом для мониторинга и надзора за деятельностью в области цифровых инноваций, а также для предоставления поддержки и консультаций заявителям», - говорится в отчете, подготовленном группой экспертов.

Другие вопросы, которые должны быть четко изложены, включают критерии входа и приемлемости, ход выполнения процесса, сроки, факторы успеха и параметры выхода для заявителей, а также надлежащие меры контроля для защиты и управления рисками.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz