20
Сб, апр

Дубайская служба услуг такси Careem, предоставляет страхование от несчастных случаев для водителей и пассажиров

Дубайская служба услуг такси Careem Networks FZ ищет новые способы опередить основного конкурента Uber Technologies Inc. на Ближнем Востоке.

Компания Careem запустила программу страхования от несчастных случаев как для пассажиров, так и для водителей в Турции, и планирует в ближайшее время расширить обслуживание в других странах региона, сказал Ибрагим Манна, управляющий директор по развивающимся рынкам. Компания подписала соглашение с глобальным страховым брокером Price Forbes о авпуске полисов, по которым будет выплачиваться до 20 000 долларов США для покрытия расходов, связанных со смертью или серьезными травмами в результате несчастного случая во время поездок.

Uber предлагает страхование только для своих водителей в Стамбуле, оставляя своих клиентов без страхового покрытия.
Careem планирует запустить свою программу страхования в поездках везде, где она действует «как можно скорее», сказал Манна. В настоящее время компания работает в более чем 100 городах в 14 странах.

Деятельность компании в Турции сосредоточена в Стамбуле, где работает более 1000 водителей и годовой оборот услуг такси составляет 1,5 миллиарда долларов.

Uber ведет переговоры о приобретении Careem, чтобы расширить свою деятельность на Ближнем Востоке. По информации осведомленных источников, стоимость сделки может составить от 2 до 2,5 миллиардов долларов, но руководство Careem уверяет, что компания ориентирована на свой регион и «не имеет планов слиться с кем-либо».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz